Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 09:53   #29
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Я благодарен за то, что получил ответ, но к сожалению он не объясняет мою проблему полностью: дело в том, что во-первых, автомат климата отключен, и все регулируется вручную. Во-вторых положение воздушной заслонки лобовое стекло и ноги, а дует при этом еще и из боковых дефлекторов (регулируемых - тех которые на той части панели, что обращены ко мне и переднему пассажиру теплым воздухом, а из тех, что сразу над ними - холодным). При этом холодным дует столь интенсивно, что холодом чуствительно овевает голову водителя. В-третьих, на дутье из двери жалуются задние пассажиры, а стекла задних дверей полностью замерзают. Температура при этом выставлена 17-18 градусов, а скорость вентилятора минимальная - на первом щелчке. За бортом минус 10-12.
Ставь все на автомат на 22 градуса и будет тебе счастье (для города нормально, для трассы нужно уже искать положение).
Езжу так почти всю зиму и все нормально....от -10 до -30.

Кстати я на других авто (на Акценте и на старом Лансере) сталкивался с таким - в сильную метель набивался и замерзал снег от жабо до фильтра салонного и затем замерзала перегородка перекрывающая подачу воздуха салон/улица....а когда подачу снаружи все-таки получалось закрыть, снег таил в бардачке (ну там где фильтр) и обваливался - слышно было.
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием