Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 16:17   #6242
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от TimOXa-41rus Посмотреть сообщение
но хуже от нее не будет
Проставка под аммик имеет целью задать положение аммика, приближенному к спроектированному, для более корректной работы. Поэтому, если машина не поднялась, а Вы поставили проставку под аммик, то в обычном положении центр штока сместиться вниз, и аммик будет работать не так, как заложено проектировщиком. В обратном случае (когда корму сильно приподняли, а проставку под аммик не поставили) центр штока смещается вверх - опять не здорово. Поэтому хуже-лучше решается в каждом конкретном случае.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
@rbely, т.е в итоге сейчас заводской просвет получился сзади? и ничего не проседает больше
Да примерно так. У меня сильная просадка прошла на первых 54тыках, а потом за почти 100 не просаживалась. Я в этом смысле очень рад, что не стал ШП ставить, а обошёлся проставками - меня они полностью устраивают. Аут и так достаточно жёсткий, усиливать заднюю подвеску мне ни к чему - сильно машину я не гружу (мне проще при необходимости прицеп подцепить или в МПС всё забросать - там мост и проблемы с уходом сх/развала отсутствуют).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: