Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2008, 19:43   #11
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: 4300 км на новом вариаторе или Самара-Волгоград-Кисловодск-Сочи-Самара

Путь домой разбиваем на два дня. Первый 1000 км до Волгограда и второй хвостик в 800.
Ранний выезд 6.00 на серпатин, но увы, умных , выезжающих на рассвете слишком много, идём почти в пробке, на улице холодно +22, на перевале +21, только за 4 часа проходим 180км горной дороги.
В Краснодском крае прошёл дождь и тоже похолодало всего +28, после Краснодара начинаем разгоняться, ГИБДД работает только на встречной полосе. Температура по мере приближения к Ростову постоянно растёт , +30, +32, +35 и накоец +37 у самогого Ростова. Под Ростовым идёт ремонт дороги очень длинный участок медленное движение. Сразу за Ростовым покупаем салатный лук 15 кг 270 руб. (оказывается очень хорош, при дегустации уже дома!)
Заправка в Ростове, измученные жарой +36+37, заправщики и девушка на кассе, гэкающий говор.
Идём на север по трассе Ростов-Москва, много машин, но холодает от +37 до +31. И вот поворот напрво на Белую Калитву, теперь 300с хвостиком км до Волгограда. Идём на Восток, сразу теплеет до +35. Кругом выженная степь, отвалы горной породы, деревья только в редких населённых пунктах. Скорость 110, ГИБДД и засад не видим.
Тацинская-Морозовск-Обливская-Суровикино-Калач-на-Дону(довольно скучный пост) и наконец Волгоград, аккуратно находим табличку налево "Саратов,Москва" и вперёд на 3-ю Продольную ул. (объездную дорогу через длиннющий Волгоград). Вечер 19.00, а на улице +34. Идём 100, а местные садятся на хвост - медленно ! Хотя это город Волгоград!
Наконец проходим , теперь Дубовка, звонок в кемпинг на всякий случай и вот наконец родное Оленье. 1000 км 14 часов пути, ощущение, что можно ещё легко пройти 200-300 км.
Ужин(да и обед тоже) в кафе с пивом, первым, вторым, салатами, десертом, закупкой презентов для местных котят и собачки. Меньше 500 руб. на 4-х человек и 3-х животных!
Дорога не отпускает, с трудом засыпаю.
Второй день - ехать всего-то 800 км. Поначалу всё идёт легко, но умудряемся чудом заскочить в Камышин, крутимся , теряем время.
Чуть дальше по трассе продают арбузы 8 руб. кг, дыни 20руб.
Въезжаем в Саратовскую область.
Проходим Иловля-Голый Карамыш , подкрадывается откуда-то взявшаяся усталость вперди длинный подъём, фура с прицепом с эскаватором еле ползущая вверх, прерывистая линия разметки, жена отвлекается пишет SMS-ку чтобы в Самаре пополнили наши телефоны, иду на обгон в гору, подозрительно длинная прерывистаялиния даже на верху подъёма, спуск, новый подъём и встречные моргающие фарами, ещё 1 км пути и мне палочкой машет старший лейтенант с очень доброжелательным лицом.
Оказывается , там где я пошёл на обгон фуры за 2 км до этого места, был знак "Обгон Запрещён 2км", а прерывистая нанесена в нарушение ГОСТов и при всём желании тов.ст.лейтенант не может заставить дорожникоа соблюдать ГОСТы! А не увидел я его, потому как слишком сильно прижался к негабариту , а знак очень скромно и невысоко стоит справа , а не слева от дорогои как в Краснодарском Крае.
Я был поражен, как доктор Ватсон .... Ну чёрт возьми каким образом этот лейтенант видит, то что происходит за 2 км и 2 высоких холма от него?
Тем более, почему я не увидел знака?
Добрый ст.лейтенант отпустил посмотреть меня его. Проклятый знак маленький, покосившейся, действительно стоял посреди прерывистой разметки.
Приезжаю назад, звонок ст.лейтенанту на мобильный , оказывается ещё 4 машины засветились на злополучном участке слышу я в трубке...
Да , как говорил мистер Холмс, простое объяснение чудес сильно разочаровывает ....
Подхожу к машине и стою в очереди, там сидит такой же по-хорошему добрый капитан. Неожиданно для себя , говорю - тов.капитан виноват, но отпустите инас так! Капитан тоже поражён моей просьбой - немного обидчиво, говорит мне, ну ведь за это права!
Чувствую, что добрый капитан меня вот-вот отпустит и авнсом предлагаю ему 1,5л чачи , настоянной на шиповнике. Немного жаль, но с другой стороны не жалко для хорошего человека.
Многозначительное пожелание ГИБДД быть по внимательнее, и вперёд, следующие жертвы мессиговских фокусов с невезучих 86,89 регионов идут на короткую беседу.
Видимо лимт встреч с ГИБДД исчерпан, проходим по объездной Саратов, мост через Волгу, идём вдоль левого берега Волги на Маркс. Кругом точки с волжской рыбкой. Берём 2 связки рыб 10 за 250 руб. Но надо быть осторожней, нюхать жабры, жара под +38 только спала много тухловатой рыбы.
Оставляем слева Балаково с его мирным атомом (Балаковская АЭС)
До дома где-то 250км.
Маянга-Кормёжка-Малоперекопное-Заволжский и где-то за 10-15 км от Пугачёва в районе села Каменка, наблюдаю знакомую картину.
Знак "Обгон" и смелая прерывистая линия до горизонта и никаких перекрёстков, впереди колнна из 5-ти легковых машин. Знака скорость нету, но впереди идущая машина трусливо сбрасывает скорость и тормозит всю колонну со 100 до 50 км. Едем теперь уже вшестером с полкилометра, затем идущий предпоследним (последний я) старый мерседес с местными номерами удивительно смело идёт на обгон колонны из 4-х машин, немного подумав тоже проделываю три транзитника 86,66 регионы и скрываются вдали, машина застопорившая движение , видимо, устыдившись своей трусливости тут же быстро набирает скорость. Возникает желание её тоже догнать и обогнать.
Но в момент , когда народ пошёл на обгон меня привлекла стоящая на противоположной обочине тонированная классика...
И продолжающееся отсутствие знака "Конец обгона" и перекрёстков.
А тут что-то встречные заморгали фарами.
А вот и трое из 4-х участников обгона остановились для беседы с новыми Вольфангами Мессигами в белых рубашках.
Обгоняем невольного или вольного виновника запрещённого обгона и вперёд. Только, а почему обгоняли четверо,а остановили трёх. Немного погодя , догоняем местный Мерседес, фотка номера на память. Мерседес сворачивает в Пугачёв, его роль в фокусе осталась недопонятой - почему он так смело пошёл на запрещённый обгон ,не был остановлен?

Последние 100 км уже не едется!
Наконец дома
Итого 4284 км за 5 дней пути.
Миниатюры
Балаковский Мирный Атом.jpg   Участник подставы под городом Пугачёвым.jpg  
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: