Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 13:22   #44
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
Восклицание Ответ: Форсунки!

Ну вот мимни-тест подошёл к концу А началось всё с того,что я как и многие владельцы этого авто столкнулся с проблемой этих форсунок задолбали они меня в итоге окончательно поэтому пришлось делать всё самостоятельно
1. Куплен насос от предположительно VW (продавцы в зап.частях в основном говорили слова: по-моему это от.....)Подошёл нормально просто пришлось немного "поколдовать" над клеммами (моторы реверсивные,меняя полярность дуют либо вперёд либо назад)однако дело не в моторе т.к стало лишь чуть лучшё?!!!!!!!
2.Форсунки омывателя от ПеЖО 307 или СИТРОЕН С4 они одинаковые,а так -же примерял от СИТРОЕН С5, больше понравились от 307 или С4,но самое главное просто так они не подходят пришлось под них делать подиумы из резины чтобы поднять их на нужную высоту т.к капот у 307 имеет сильный наклон зато ссцали они лучше всех(был когда-то 307)распыл дают как-будто дождь пошёл Далее их надо как-то приклеить,сначала приклеил на герметик которым вклеивают авто стёкла,потом придумал другой крепёж с помощью пружины короче "кулибин-контора" На самом деле подобрать можно от чего угодно,вариантов здесь много!!!!! А вот родные форсунки не продуть странно как будто засорились они хотя на самом деле оказались чистые в помойку их млин
Самое интересное когда это всё поставили оказалось что всё равно всё это работает плохо не так как я хотел вот хрень какая-то
Потрогал шланг который под капотом идёт на форсунки омывателя и обалдел,его аж раздувает,следовательно какая-то засада под капотом!!!!!!!!!
Снял обшивку капота ....... ипонцы сцуки наставили туда столько обратных клапанов ,их там штук 5-6 охренеть я ещё нигде столько не видел Зачем?????? я немножко знаком с этими системами,поэтому запутался ещё больше
Вообщем поудалял я эти обратные клапана, оставил только один под капотом и то от "жигулятины" он правда большой но и сопротивление у него оказалось меньше!!!!
Вот теперь всё ЗАРАБОТАЛО ура-а-а!!!
ВНИМАНИЕ пистоны обшивки капота лучше постараться сохранить потому чтьо у официалов стоят они по 70руб. за шт.\ОСТОРОЖНО с обшивкой капота ломучая очень (у себя пришлось ремонтировать)
Ещё понадобиться силиконовый шланг т.к убирая клапана остаються кусочки шлангов которые собирать уже не актуально,а силикон продаёться метражом, другого похожего на родной найти не удалось,только на заказ.
Вот вродь и всё ничего не забыл?
А, всем удачи, и с наступающим Новым Годом!!!!!!

Последний раз редактировалось dimong; 28.12.2007 в 14:44.
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: