Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 21:00   #20
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Эксплуататор Посмотреть сообщение
Поностью согласен. Могу поделиться опытом общения с официальнам сервисом по поводу замены свечей. После эксплуатации моих предидущих машин я понял, что свечи надо менять через каждые 10 000 км. Например до моего Аутлендера XL у меня была Мазда 6. После поедки на юг, при пробеге 9 000 км, при прохождении ТО мне рекомендовали замену свечей. А на Аутлендере при пробеге 22 000 км, опять же после поездки на юг и тяжелой эксплуатации в условиях Москвы, при прохождении ТО, мастер мне ответил, что при диагностике двигателя смотрели и свечи. Моторист не рекомендовал замену свечей, т.к. они как новые. Это при том, что я сам выразил готовность их поменять. Свечи на Аутлендере стоят иридиевые и плановая замена их при ТО 60 000. Стоимость комплекта для Аутленднра 3л - 4 400. Вместе с рботой получается 8 000 - 9 000.
А неофициально мне сказали, что нужно заправляться хорошим бензином(а для такой машины не надо жалеть деньги для заправки на хорошей бензоколонке) и периодически "давать" атомобилю полный газ.
Вопрос разумный, но ответа видимо так и нет?!

А полный газ это правильно, у нас на Крайнем Севере некоторые бывалые водилы так лечат машинки служебные, котороые по долгу службы очень много работают на холостых (на улице то холодно).
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием