Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 14:22   #257
Жанна
Житель Клуба
 
Аватар для Жанна
 
Имя: Жанна
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне

Вчера мы все таки пропаяли эту ацкую микросхему. Дело было так: сняли этот датчик, стали его разбирать. Разобрав нас ждал неприятный сюрприз в виде того, что кто то своими корявыми рученками уже там поял все было испачкано канифолью. Пропаяли абсолютно все, до чего смогли дотянуться. Затем была произведена чистка самого датчика специальным очистителем ДМРВ. Вот этим http://catalogue.liquimoly.ru/index....43&like_name=1 Многие чистят карб спреем, но этого делать нельзя, по той причине что карб спрей полностью не испаряется с поверхности, и может наоборот ухудшить работу датчика. После всех проделанных манипуляция обратно собрали все и пошли ставить на место. Так как я уже неделю каталась на машине с этими ужасными рывками, я долго не решалась дать газу , но потом все таки втопила. И о чудо! Машина снова понеслась как и раньше! Ни каких рывков, все работает плавно как и должно быть. Дав круг почета я поняла что снова в строю на своем любимом истребителе
Итог: до пропайки я обзвонила пол города, все мне говорили, что это ничего не даст и что там нечего паять . Мол только замена сможет спасти ситуацию. Но как показала практика, паяльник и вера в чудо делают свое дело а найти что паять - это ваще не проблема.
Так что уважаемые одноклубники, если у кого то возникла подобная проблема, не бойтесь сначало попробовать отремонтировать эту штучку, купить новую всегда успеем, вопрос : а надо ли, если можно починить свою.....
Жанна вне форума   Вверх Ответить с цитированием