Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 19:58   #33
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту......
....тут как я понимаю надо машину в ГАИ показывать ? и если там нет изменений а только бумажки то надо башлять, чтобы гаишник галочку поставил что всё сделано ....
3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
4)Документы от сервиса (копии сертификатов).
....тут если справка с сервиса только покупается а сам сервис ничего не демонтирует тоже надо башлять по любому? .....
....проще сразу спросить а скоко будет новый птс получить и всё ? скажут 15 тысяч то овчинка выделки не стоит - налог меньше .... если 5 тысяч то есть смысл но не думаю что в такую сумму можно уложиться...
.....чем дальше думаю тем меньше выгоды высчитываю.....ну не возиться же чтобы сэкономить несколько тысяч в год....разве что машина на 5 лет покупается и планируеться на ней долго ездить....
Это официальная инфа или домыслы?

Димон, "на несколько тысяч" это одно, но вот если щас 10-15, а будет 20-30 штук налог это уже не несколько тыщ, а несколько десятков тыщ.

у меня машина моя 4й год и замены пока ей не вижу...

и ещё, если тебе лень можешь не писать в этой ветке.

никто и не говорил, что это будет на раз-два.
к тому же можно убить 2х зайцев во время такой работы: поменять вкладыши и тд-05поставить, ковку прикрутить-не составит труда на располовинином моторе.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием