Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 11:12   #22
Федор88
Опытный
 
Аватар для Федор88
 
Имя: Федор
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема)

Поделюсь немного колхозной защитой, придумал я ее сам(ну почти).
Дело было так. Было мне 18 лет, только получил прав., На деньги, что успел заработать за лето после школы смог купить только шестерочку...В общем катаемся как-то по двору у друга в Сходне.Слушаем громко музычку, все чуток пьяные и веселые.У подъезда оставил машину около 12ти ночи, поднялись наверх, в час с недольшим решили сходить в магазин. Выхожу из подьезда, машина стоит, сверкает...но смотрю приоткрыт капот, я бегом к ней - нету аккамулятора, в салон - магнитолы нет! Обидно, но думаю фигня, в багажнике был еще один аккамулятор..Потом пригляделся, а руль лежит на сиденье! Сломали рулевуе рейку(Незнаю как она называется...та что от самого руля идет на усилитель)!!!При ее толщине в палец...Стало обидно посильнее. В общем после этого был и изобретен мой способ))Был у меня тогда телефон, по-моему нокиа 3650, один из первых смартфонов. Нашел я на него такую програмку : когда в обьективе его камеры произходило какое либо движение, он мог отсылать смс на другой номер, слать ммс-ки с заданой частатой или просто звонить. Т.К. машина была хорошо тонирована, не боялся его оставлять в держателе на панеле, с камерой направленой на водительское место. Все собирался этот смртфон разобрать и засунуть вообще под панель...но так руки до этого и не дошли...ушел в армию)
Способ конечно глупый, сейчас наверняка уже есть и такие системы...но может кому и будет интересно...

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

А еще расскажу и про преследования...после армии продал шаху и купил 99.Катаюсь я както с подругой в районе каширки и мкада.. И вот как-то на заезде с МКАДа на каширку, или наоборот, уже не помню, вижу в левое зеркало что обгоняе весь поток, залезая за разметку едет десятка...как положено тонирована и на резаных пружинах, дети кавказа. И что бы они мне не мешали выезжать( не закрывали обзор слева) я принял левее, десятка еще была давольно далеко, и с чистой совестью выезжаю на трассу.Через несколько секунд ко мне подлетает та самая десятка, из окон вылезают носы, а затем и остальные хозяява данных частей тела, и начинают меня крыть всего матом, с наездами и с предложением остановиться на обочине и обсудить, так сказать, кто был прав а кто виноват, в даном маневре. А как я человек циливизованый)) я им очень культурно объяснил, что на солнечном кавказе гораздо лучше, и я вообще не понимаю какая злая судьба занесла их в такой город, как Москва. Ну и дальше в таком же духе)Потом мне это надоело, разворачиваюсь(они сзади) на мкад(они сзади) лечу по мкаду (они сзади) у меня, вообще 1-й разряд по шашкам по молодости лет был, поэтому лечу быстро, и резко на каком-то съезде с левых полос ухожу на этот съезд...они не успели..ухожу в центр, весь на взводе..катаюсь по дворам, курю и обсуждаю с подругой проблемы бедных имигрантов и выезжаю сново на каширку, но уже по эту сторону мкада...Останавливаюсь на светафоре в правой полосе, передо мной какая то старенькая иномарка, вижу в ее боковых зеркалах опять отражение носов. Почему-то промелькнула мысль что, с той десятки могли позвонить своим кентам...зеленый, иномарка едет прямо, я сворачиваю на право и внимание на зеркало, и неужели! эта иномарка, с выездом на встречку умудряеться повернуть и едет за мной!!я в шоке! ехал с девченкой погулять, а машину уже боязно бросить...я остановился, и они встали, я поехал и они за мной...в общем каким-то образом вроде отстали..или скрылись подальше, не знаю...ставлю я машину возле парка, с плохими мыслями проверил запаску и наличие шиномонтажа не подалеку..все было, чуток успокоился.Погуляли, вернулся к машине..т.к. поморосил дождь. обошел кругом, все на месте. Сожусь в машину, довольный довожу девчушку до дома и еду тоже в сторону дома, я живу в алтуфьево, это через всю москву..если кто не в курсе...еду себе еду, все прекрасно..но начала помигивает лампочка, отвечающая за кол-во тормозухи..у меня иногда такое бывало...поплавок заедало.Сначало не придал значению..но дальше - больше, в конце моего пути по мкаду лампочка уже не хотела гаснуть.Свернул с мкада на алтушка, и сразу остановился..тормоза стали уже ватные и тормозить пришлось аж ручником.я под капот - тормозухи нет!Думаю куда делась?Пошел вокруг машины искать следы нету! Додумался заглянуть под днище..там у девяток есть целиндр, который отвечает за подачу тормозухи при сильном торможение на задние колеса, патрубки были перекусаны!(Или как эти металические трубочки называются?!) Пасатижами зажимаю то что осталось от них, чтоб тормозуха не уходила дальше, подливаю в бачок(благо с сабой была) и птихоньку в гараж, менять трубки и прокачивать тормоза...Вот такая история...не знаю чем бы она кончилась, пропав тормоза на мкаде...
Федор88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием