Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 12:18   #104
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Купил новую резину!

Давно настроился брать Michelin Pilot Sport 2 размера 205/50/17. Потом по совту профессионала глянул на средней стойке, что для турботрека единственный нормальный размер - это 225/60/16. Начали думать о замене и пришли к выводу, что оптимально 225/50/17. Приехал с этими данными в Южный порт.

Как я понял, место работает по стандартным рыночнвым принципам: Пара крупных поатавщиков и человек 30 дистрибуторорв, которые торгуют, соответственно, по одинаковым цена. нашёл максимально адекватных людей, контора называется "Дикар". Они сказали, что проще брать 235/45 или я потом замотаюсь искать замену на рынке, если порву одно из колёс. Ребята мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовали брать европейсую резину по причине того, что у неё оч мягкие боковины.

Они продемострировали наглядно, что у Мишлена боковина выгибается наружу оч легко. Почти также Конти или Хакка. Предложили взять Ханкук. Типа надёжнее для наших дорог, а по рисунку почти идентичны Мишлен Пилот Экзальто. Оч долго колебался. Попросил принести Пилот Спорт 235/45 и такой же Ханкук. Посмотрел я на бразильский Мишлен...И взял Ханкук. Тут приехал на монтаж навый Рейндж ТДВ8, у которого тз 4х КонтипремиумКонтактов, 3 были с грыжами, и я определился окончательно.

Ощущения: несмотря на меньший профиль машина стала НАМНОГО мягче. Многие неровности ушли куда-то, руль стал довольно лёгким. Это плюс. Немного размазались реакции на руль и при резких манёврах ярче проявилась склонность к заносу. Это минус. Короче, будем ездить, смотреть. Может надо проверить давление.

Резина: Hankook 105, 235/45/17 Цена: 5500 рублей за колесо.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием