Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 13:11   #11
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Америка. В поисках приключений....

Yosemite

В парк мы въехали, когда уже начинало темнеть. Поэтому все что оставалось, это проехать небольшой участок парка на машине. Нашему взору то и дело открывались водопады


К одному из них мы попытались пройти


но близко подойти с фотоаппаратом в руках было нереально. Вода, довольно холодная, летит со всех сторон



Уже когда почти стемнело, стали выбираться из парка. Но не тут то было. Выбраться из парка оказалось не просто. Особенно поплутали среди многочисленных кемпингов и просто жилищ. Не думал, что такое количество народу останавливается на ночлег прямо в парке.

Из парка мы поехали по 120-у шоссе. Это то-что то с чем-то, скажу я вам. Едешь в абсолютной темноте по виляющей трассе примерно 100 км. Вначале "drive" завораживает, потом надоедает так, что хочется уже скорее освященную прямую. Но перед прямой там есть еще участочек – так сказать «контрольный выстрел в голову». Скорость не более 20-30 км\ч с постоянными поворотами на 180 градусов. Днем наверное супер, а вот ночью - вынос мозга.


Следующей точной нашего маршрута был Сан-Франциско. Город, увидеть который была моя давняя мечта. Город, о котором я грезил с детства. Почему – не знаю. Но ехал в Америку с желанием обязательно посетить СФ. Не Нью-Йорк, а именно СФ. Поэтому когда въехали в город, сердце забилось быстрее, в предвкушении встречи.

Итак, Сан-Франциско

В город мы въехали, когда на часах шел 11-й час вечера. Найдя отель, останавливаемся и пулей на рецепшн выяснять – как тут с парковкой. Штрафы в СФ - запредельные. В отеле нам мило отвечают: у нас парковка стоит 40 долларов за ночь. Вы отдаете нам ключи и мы сами ее ставим. Если не устраивает – можете поискать сами парковку в городе. Вот тебе и город мечты, вот тебе и встреча . Делать нечего, соглашаюсь. Отдаю ключи и иду в номер. Только успел рухнуть на кровать – как мне смс. Обана, списали (заблокировали) с карты еще 200 долларов (помимо стоимости номера). Иду вниз, выясняю что за дела. Оказывается заблокировали бабло на случай, если я что-то натворю, разобью. Мило, город «радует» с каждой минутой все больше и больше.

Итак, встав с утретца пораньше и позабыв про вчерашние проблемы, отправляемся в город. То, что в СФ постоянно идут дожди мы знали. Не зря во всех отелях лежат зонты. И хотя на улице дождя не было, зонт решили прихватить. На всякий случай.

Завтракать идем в Starbucks, что в двух метрах от выхода, как и все янки. Вообще завтрак в Starbucks - самое интересное время. Для них он не просто кафешка. Именно в это время в него заходят все: от бомжа до белых воротничков. Ритуал! Без кофе на работу нельзя. Пока мы сидели, начался дождь. Хм, а то мы уж было заждались. Кажется, что город не рад моему приезду, и делает все чтобы я разочаровался в нем.

Но не тут то было. Как только я увидел его – я забыл про все, в том числе и про дождик. Еще будучи мальчишкой, выросшим на голливудских боевиках, он так запал мне в голову. Возможно, именно его я и мечтал увидеть, а не сам город. И вот он передо мной – знаменитый кабельный трамвайчик.



Скорей, скорей к осуществлению детской мечты. Но не все так быстро – вначале нужно отстоять очередь на погрузку.


Конечная станция, где знаменитый вагончик загоняют на специальную платформы и разворачивают, после чего уже можно садится. Самые блатные места - те что открытые. Даже в непогоду конкуренция большая.


Едем…. Ветер в харю, я .... ху.... шпарю


Добираемся до знаменитого пирса, где из крабов делают все. Даже Кока-колу. Шутка. Не отказали себе в удовольствии попробовать крабовый суп, который наливают в хлебную булочку. Рекомендую.


Вон и знаменитый Алькатрас виднеется. Но на сам остров, куда организовывают экскурсии не поехали. Да и погода была "не летной"


Хм, интересный троллейбус. Очень смахивает на итальянский дизайн


А вот не менее знаменитая "деревянная машина". Все в тех же фильмах 90-х такие мелькают почти в каждом фильме. Если у нас "винил" только последние два года получил распространение, то там эта теме уже оказывается давно


Ну и наконец мы добираемся до самой кривой улицы США (а может и мира). Ломбарт стрит


Решаемся пройтись по ней. Вот кому-то пришла утренняя почта, заботливо упакованная в целлофан, чтобы не намокла


Интересно, каково вообще людям, которые живут на этой улице


Садимся опять на трамвайчик и едем в сторону даунтауна


Не желаете отдохнуть?


Стоять на таких перекрестках на авто - то еще удовольствие. Кроме неба - ничего не видно


И парковки тут тоже имеют свои ньансы. В обязательном порядке у машины, которая паркуется вдоль дороги, должны быть вывернуты передние колеса, а на некоторых дорогах и вовсе разрешено парковать авто только перпендикулярно проезжей части




Наконец-то добираемся до самого высокого здания – Трансамерика


Даблдекер ил Лондона, что он тут делает?



На следующий день погодка разгулялась и радовала нас с самого утра, поэтому мы решили отправиться к знаменитому мосту – Golden Gate


Мост и вправду впечатляет. Как на него не посмотри.




На прогулке....



Решили подняться на мост


Заметили, как буксир тянет "Корабль призрак"


После посещения моста приехали на ПИРС 39, где сосредоточено огромное количество ресторанчиков, каруселей, магазинчиков


А еще здесь «парковка» местных котиков


Алькатрас, выглядит и впрямь неприступным.



После сытного обеда на пирсе, мы решили дойти до Coit Tower, с которого открывается отличный вид на город. Задачка не из простых, рельеф города - постоянные холмы.






А вот, собственно, показалась и сама башня


Поднялись на башню, откуда город как на ладони. Вот Голден гейт, который уже скрылся в облаках.


поворачиваемся - Алькатрас. Без него никуда.


а это собственно - Даунтаун


и ведущий к нему мост


А вообще Сан-Франциско удивительный город. Он не похож не на один другой город США. И даже люди здесь живут в домах на боку )




Далее мы решили съездить в пригород СФ – знаменитый район Twin Peaks




Вечерком решили сгонять в одну пивнушку, которая находиться на окраине города. Сев на трамвайчик, мы доехали до нужной нам станции и судорожно стали ее искать. Это оказалось непростой задачей. Когда мы накручивали третий круг вокруг одних и тех же домов, уже было не смешно. Самое интересное, что опрос местных жителей не помог. В общем, когда мы уже собрались сдаться и отправиться домой, в одной кафешки нам подсказали. Удивительно – мы прошли мимо нее 3 раза. Вывеску хоть бы повесели поприметнее!!

Внутри – просто негде яблоку упасть. Все занято. Очень популярное место. Записывают в очередь на столик - 40-50 минут ожидания минимум. Но нам повезло. Я только успел выпить 2 стакана пива, как освободилось место возле стенки, на высоких стульчиках. Мы люди негордые, да и есть очень хотелось!! Во время заказа блюда случился конфуз – заказал одно, а принесли другое. В итоге после уже принесли то что просил (нюрнберские колбаски) – за счет заведения и извинились.

На утро мы выписались из отеля и покатили вдоль самой живописной дороги Америки – шоссе №1, которое проходит вдоль Атлантического океана. Продолжение следует
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: