Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 20:55   #8
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

Ну так на 3,8 приходится колектор снимать,поэтому и меняют свечи на 90,что бы два раза одно и то не лопатить...то же самое с помпой и сальниками....а исходя из своего жизненого опыта,я допустим предпочитаю даж промыть радиатор и поменять антифриз,все равно его снимать,а заодно и форсунки можно легко проверить или промыть....затратишь максимум лишних пару часов,не больше рубля денег,зато уже ни о чем не думаешь......а дилеры,им по барабану,чем больше вы ТО проходите по регламенту,тем больше у них денег)))...один из примеров при замене грм на 3,8 не поменять свечи)))...зато через 30 тыс км вы заплатите те же самые деньги за замену свечей)))но вам нткто не поменяет прокладки свечных колодцев))))и так заколдованый круг)))
Вообщем мое отношение к официалам и регламентам я объяснил)))ну а форум он тем и хорош ,что всегда можно подсказать человеку ньюансы ,которые многим сервисам просто по барабану...
Пы сы кстати я тут недавече сравнил книжки сервисные 2007 г и 2012гв, очень много отличий и по жидкостям и по выполнению работ,возникает чуство что машины впринципе разные))))....ну а гарантию никто не отменял,и если вы ей пользуетесь, то Рольфу видно видней какие регламенты писать)))) ну или на какую жижу контракты заключать ,а вам потом за рекомендации Митцу выдать)))))

Последний раз редактировалось vlaivan; 25.12.2013 в 21:23.
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: