Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 11:29   #25
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.


На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
рифовский мяхкий лифт-комплект уже давно приехал, но я внезапно заболел надолго. так что лежит и ждет в гараже. проставки новосибирские не нравятся, ставил их и они реально плющатся, гайки постоянно подтягивали на передних стойках. когда снимешь восстанавливают форму. поэтому вытащил и отдал токарю чтоб обмерил и сделал такие же из люминия, 3 года на степвагене стоят - нопробем. но ход подвески сзади уменьшается (там под пружины), поэтому если есть возможность то полноценный лифт-комплект.

по резине то зря атешку хают, если сравнивать с шоссейкой то реально работают и по несложной грязи едет ровно вместо того чтобы елозить. сразу же после регистрации в гибдд поменял колеса и резину на 265/70/17 General Tire Grabber AT3. машина сразу преобразилась. и клиренсу мал-мал добавил и колеса правильные в плане профиля и протектора. вот на них по снегу 20-30см, под ним вода и грязь в 15 градусный уклон шпарит
https://www.youtube.com/watch?v=Efu-xju5qEQ
ну и прочнее она, что тоже важно для бездорожья.
гудрич нафиг, не стоит он этих денег. вон написал какая резина, в 2-3 раза дешевле гудрича.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием