Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 22:44   #7
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Планы Mitsubishi Motors в России на 2018 год

@Vladimir, Я это знаю хотя сама Митсу неоднократно заявляла "Россия наш приоритетный рынок".Опять обман Решения про которое я говорю именно удешевляет,а не удорожает данное авто (это с учетом финансовых доходов большинства Россиян. Не Москвичей.И звените,но Москва давно не Россия).
Покупательская способность населения за пределами МКАД в 10 раз ниже чем в Москве. Вы связаны с Митсубиси и имеете доступ к статистике. Так вот поднимите статистику продаж за 2017 год и что получите Москва+Питер=80% всех продаж Митсубиси моторс России. Разве так должно быть?! Это не может продолжаться вечно. Рынок новых автомобилей в России насыщен на 90%. Поэтому надо развивать оборот торговли,то есть идти больше в регионы.И получать прибыль с увеличения количества проданных авто в регионах (увеличивать оборот).Можно конечно продать одно авто в Москве за 2500000 или 2 в регионе по 1300000. И получить одну и ту же прибыль.А как это сделать не теряя (как говорят японцы лицо) Надо идти на встречу пожеланиям клиентов из этих самых регионов.Одну и туже модель можно удешевить без потери основных эксплуатационных характеристик. Пример: можно поставлять комплектации не с 17 дисками (литье) и низким профилем (а 55 это уже низкий профиль для регионов).На "изоленте" ездить не по МКАД не айс . А с 16 штамповкой но профилем 65-70.Стоимость комплекта на 16 и на 17 очень разнятся. Кожаный салон в топку (зимой холодно не сесть сразу тетеньке в капроновых чулках,а летом в шортах с полотенцем только).Все это ни как не влияет на характеристики авто.Всякую хрень типа повторителей поворотов в зеркалах.... на... Короче минимализм.А хочешь "Московскую" версию пожалуйста. А то в салонах по регионам 3л. Ауты стоят в паутине на стоянках Кому он нужен с двигателем от Паджеро спорт??? И конским расходом топлива.И ценником как у лунохода в регионе.Походят посмотрят и идут брать Соренто например.Или еще проще Прадо б/у (а это уже совсем другое авто).Так же будет и с Эклипс. Кроме блондинки с Варшавского шоссе эту "красненькую машинку" с турбоматором 1.5-163 лошади адекватный человек не возмет. ИМХО конечно,но я редко ошибаюсь. По прежнему поклонник Mitsubishi Motors
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: