Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2022, 17:10   #9
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вопрос по работе вариатора

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Кузнец, а что за радиатор поставили?
Если честно, то толком не знаю. Ставил "под ключ" в Блок сервисе. Знаю точно, что теплообменник оригинальный, радиатор стоит не в штатном месте, за колесом, а спереди, за решёткой радиатора. По моему радиатор от УАЗа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от konpedal Посмотреть сообщение
Живу на юге. Краснодар. Летом частенько за бортом бывает за 40. Радиатора нет. За 7 лет владения перегревал варик один раз в Ростовской области когда топил по платной 140-150 не вынимая. Бортовик выкинул сообщение "снизьте скорость". На какое-то время снизил, надпись потухла, притопил опять. Вариатор в добром здравии. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну значит вам повезло. Я первый раз поймал перегрев, когда ехал 160 по трассе, минут 30. После этого с такой скоростью больше не ездил.
После установки радиатора ловил перегрев раза 3. Пару раз в сильную жару и после диких пробок при выезде из Москвы. А один раз вообще на пустом месте, ехал по М4, температура на улице была +16, ехал со скоростью 120-130 и поймал перегрев. После этого сменил масло раньше регламента. И теперь меняю масло раз в 40 тыс.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием