Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 11:05   #8
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Конструктор, приветствую коллегу! Хотя честно говоря твоего наезда на систему полного привода Микселя не понял. Лично мне в этой системе не нравится работа ПБС при диагональном вывешивании. Точнее полное отсутствие этой работы. В остальном, при обычной повседневной езде по скользкой дороге система мне нравится. Момент на задний мост подается постоянно, позволяя при необходимости энергично стартовать. В поворотах машина ведет себя адекватно, никаких резких подключений заднего моста лично мной не зафиксировано. Если скорость в повороте большая и начинается занос, включается система стабилизации и осаживает машину, направляя по нужной траектории. В общем вполне адекватный полный привод, кроме диагонального вывешивания. Если бы ипонцы не облажались с ПБС, то он возможно был бы одним из лучших среди одноклассников.
А электромагнитная муфта в приводе заднего моста - на сегодняшний день - преобладающая конструкция среди практически всех современных паркетников. Конструция компактная и быстродействующая.
Полностью согласен. В поворотах машина ведет себя адекватно, никаких резких подключений заднего моста. Не нравится работа ПБС при диагональном вывешивании. В сравнении с Kia Sorento, там электроника совсем по другому работает. При малейшем заносе или пробуксовки колеса, сразу включаеться ESP. Так что для неё нет проблем с диагональным вывешиванием в отличае от XL.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием