Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2021, 22:29   #49
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Отчёт о Mitsubishi Outlander Ultimate 2.4 CVT AWD 2018 г/в

Не большой отчет о Ауте.
Когда в 2018г пришло время заменить верного стального коня и друга, выбирал только из кроссоверов, протестил одноклассников Аута по 2-3 раза. Когда проехал на Ауте, с моей точки зрения и «чувства пятой точки», он оказался самым комфортным, мне это было важно после предыдущих моих авто.
С 28.02.2018г проехал на Ауте 50 000 км, авто доволен, только ТО. Понимаю, пробег не о чем. Езжу на авто каждый день и на предыдущих авто в год пробег был не больше 20-30 000 км.
Вроде все необходимые «скрытые улучшайки» мастера с форума установили, спасибо им огромное. После окончания гарантии думаю об установке адаптивного круиз-контроля с контролем полосы движения, но пока думаю.
Авто достаточно комфортное, от заправки до заправки без остановок, ничего не «затекает». На обгонах чувствуешь себя уверенно, учитывая, что авто не для гонок и двигатель 167 л/с.
Расход топлива устраивает и знал, что покупал. Аут это авто из категории где лучше на расход не смотреть, а контролировать уровень топлива сразу после «полбака». Расход зависит: первое - от манеры езды, но это зависит от водителя и немало важное второе - если средняя скорость (Питер, до работы 9,5 км.) 12-14 км/ч, а иногда 9-10 км/ч, вот и думай о расходе, 17-22 л/100 км, по трассе 7,5-9,5 л/100км.
Стоимость ТО и запчастей радует.
Для заснеженного города, комфортной рыбалки и леса Аута достаточно. По болотам не езжу, да и Аут не «проходимец-вездеход».
Недостатки у Аута есть, но они есть у большинства авто.
Вначале напрягал архаизм салона, но привык и вроде ничего, надежда на Аут 2021г.
Зато багажник и ровный пол большой +.
Пишут многие про шумку и штатную резину, убедился на большинстве европейских дорог - все очень хорошо, есть с чем сравнивать. Правда дополнительную шумку на авто сделал сразу после покупки.
К самым существенным недостаткам, не влияющим на техническую надежность и на скорость, отношу:
1. Маленькая емкость топливного бака, надо литров 80.
2. Не закрытые пороги-грязные брюки.
3. Спорный вопрос-расположение запаски.

Уважаемые форумчане, посоветуйте:
1. Какую СТО посоветуете для смены масла в CVT, гарантия заканчивается 28.02.2021г. Планирую в ближайшее время или с ТО№4, осталось до ТО 3000 км, ТО прохожу через 12-13000км.
2. Стоит ли продлевать гарантию у официалов, первый «варик». Знакомые говорят если масло чистое и официалы говорили все ОК, то и на 60000 км меняй?
3. На что обратить внимание, типа из-за особенностей Аута.
Спасибо.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием