Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 11:09   #50
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Коллеги, съездил я к Роме в питер! Сняли акпп, вскрыли планетарки, и та большая планетарочка уже с двумя вылетевшими осями, которые начали долбить по пакету с фрикционами, еще 2-5 тысяч и я бы попал на приличные деньги, в остальном в коробке все в идеале, поставили мне проваренные планетарки, к сожалению сфоткать швы не удалось, но в целом все выглядело четко, уже пробег 800 км на новых планетарках(дорога из Питера). Пробег трека 113 000 км на момент вскрытия АКПП, езжу я спокойно, в основном пробег пройден по киевскому шоссе в режиме 100-120 км/ч, т.е. нагрузок не было особых, гоняю редко. Я думал вскроем мою АКПП и там все будет шикарно, а когда увидел, я ужаснулся, потому что еще чуть чуть, и была бы беда, в итоге затраты, которые я понес на усиление: Укрепление планетарок 10р, комплект сальников и фильтр 5 р. фрикционы если только понадобятся у ребят есть(10 р, но мне не понадобились), работа по АКПП + замена масел в раздатке и редукторе (включая стоимость масла) 22 р. итого по машине получилось 22+5+10 = 37р. Дорога до Питера и обратно преимущественно на газу ехал - 2 р, квартира на 2 дня 4 р. Итого с поесть и погулять по Питеру 37+2+4+2=45 р (если учесть, что я ездил с женой). Человек, который делал мне АКПП реально разбирающийся в этом деле, эти коробки закрытыми глазами собирает-разбирает. Попозже выложу фотографии своей планетрки, у которой вылезли оси. Кому интересно по контактам - в личку.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: