Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 09:27   #142
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

В дебри ушли. И многие там конкретно заблудились. Как говориться: "Слышал звон...".
Про дешевый гламур и мишуру с бантиками хотелось бы поподробнее, а то полгода катаюсь и ничего такого не заметил.
Мицу старше 10 лет и в хорошем состоянии - мамонт. Вы уж извините за прямоту, но вот тойот и ниссанов старых (очень) много ездит и не от сервиса до сервиса, а даже на дальняк. Мицу таких не видал. Ну может есть единицы уникальных экземпляров, я не замечал. Но сейчас ведь ситуация с качеством мицу совершенно другая. И все то прошедшее, местами неудачно, время они были чемпионами в ралли, а что это значит? Да ничего! В "народ" такие технологии не ходят. И не забывайте в ралли ресурс не важен; главное, чтоб доехать до финиша, а там пусть хоть ваще развалится, все равно на переборку.
На санте двигатель производства Hyundai и никак не мицу! На старых сантах классик - да, которые 2,4. А новая санта - это чисто корейское изделие. И коробка там разработки Порше (об этом уже писали). И технология там есть такая же как у тойоты "VVT-i", но об этом нет шильдиков, в отличии от той же тойоты. У баварцев эта технология была уже в начале 90-х, но они об этом не трындели на каждом углу, а сейчас... маркетинг - главное. Все хотят много денег с минимальными затратами. Нет уже былого энтузиазма. С таким же успехом можно сказать, что модель колеса свистнули у какого-нить Автомото. Универсальность, глобализация, понимаете ли.
И почему на вторичном рынке хёнде будет сильно дешеветь относительно других б/у авто? Узнать бы хоть несколько объективных причин, желательно аргументированно. Вот в 2010 году да, подешевеет резко, т.к. новая модель санты выйдет. Про износ: это ж не жигули, где после обкатки микростружка сливается с картера. Сейчас такое время, когда большинство качественных технологий доступны уже всем автопроизводителям. И еще про движки: неужели все, ну или большинство машин "дохнут" или беспощадно обесцениваются именно из-за проблем с движком? Да на наших дорогах первая уходит в мир иной подвеска, ходовая часть, затем кузовщина, а движки надо спецом гробить, чтоб через 10 лет он сдох. При нормальном уходе 10 лет для двигателя не предел.
Вот такие у меня мысли на сей счет.

P.S.: Артуръ, если я выбирал машину именно между ХЛ и Сантой, то для меня это самые, что ни на есть прямые конкуренты. И это я (и также каждый сам) определил для себя и никто другой! Да!

Последний раз редактировалось Baikal86; 19.12.2008 в 09:36.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: