Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 22:55   #225
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@WarGamer, Алексей, приветствую!
Очень близок к тому, чтоб пересесть на ŠKODA KODIAQ Style '21 модельный год (плюс, один из зимних пакетов (2-ой или 3-ий - пока не могу сообразить в чем их разница)). Причин тому несколько и, не раз уже Вами здесь, озвученных. Со всеми Вашими словами солидарен. Кроме, пожалуй, немного удручающей меня динамики, по сравнению с Ёжиком прошитым 2,4 Аут-ом третей реинкарнации, что на 16" зимней, что на 18" летней. Катался несколько раз на 2.0 TSI 180 л.с., в разные сезоны времени года. В этой связи к Вам вопрос, коллега: спасает ли (так же ощутимо, как и Аут) тут чиповка ДВС (и/или блока управления коробкой)? Чиповали ли Вы? Локальный ОД запугивает моментальным снятием с гарантии при выявлении чиповки на ближайшем ТО. Заверяют 100% идентификацию внешних вмешательств в прошивки.
Второй вопрос к Вам, скорее из плоскости религии: почему не TDI? Тем более "почему", зная Ваши преобладающие предпочтения к загородному трафику, нежели к городскому. Я на KODIAQ '21 в TDI, увы, не катался, только "на холостых" сидел в автомобиле "на выдачу", т.ч., ходовых ощущений у меня от него нет.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием