Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 21:53   #7
serder
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2,4 4WD MPI
Сообщений: 13
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем что запчасти как оригинал ,так и не оригинал делаются на одних заводах. Примеров тому масса,но......то что пакуется для конвеера почему то гораздо дольше служит.
Вот и вопрос........ почему?
На форуме было много высказываний про замену на близко подходящиие запчасти.
Подшипник ступичный от Жигулей и всё в таком духе.Колодки от газели подогнать....
Помпу от Волги внедрить. В чём прикол господа?Я не богатый человек,но мне и в голову бы не пришло этого делать и после всего сделанного выложить всё на всеобщее обсуждение.Просто было бы стыдно за себя. Я себе откажу в чём то,но на машину фигню ставить не буду.
Откуда такая уверенность, что упакованное для конвеера служит дольше, чем неупакованное? Произведено на одной линии, с одним и тем же отделом контроля качества. В чем разница? В магической картонной коробочке с надписью Mitsubishi?

Мы не говорим, про установку неродных запчастей, или запчастей произведенных третьими производителями. Речь идет только о запчастях продаваемых как оригинальные, и их фактических производителях.

К примеру, купил я помпу оригинальную, обошлась больше 6т.р., открываю коробку, там маркировка AISIN. Если покупать такую же, но сразу марки AISIN, то цена будет не выше 2т.р. Есть разница? Если бы я знал заранее, что в коробке AISIN, то купил бы сразу AISIN, деньги лишними не бывают. В мифическое различие качества, лично я, не верю. Наценка на оригинальные запчасти идет от самих Mitsubishi за оригинальность, за их деятельность как производителя и посредника в цепочке товар-потребитель, за марку в конце-концов.

О подделках мы сейчас не говорим. Так же, я надеюсь, что где-нибудь во Владивостоке, в подвале, не сидят ребята перепаковывающие запчасти в "оригинальные" коробочки. Операция - копеечная, прибыли - баснословные.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Солидарен с Александром)
Кроилово, ведет к попадалову.
Интересно, а если оригинал в одном магазине на 30% дороже, чем в другом, Вы где его купите?
Кроилово с внедрением "левых" запчастей, может вести к попадалову. То же самое нельзя сказать о замена на 100% идентичное по содержанию/качеству.

Я понимаю, что машинка не дешевая, хочется для нее самое лучшее. Сам придерживаюсь этой линии обслуживания, но переплачивать кому-то за посредничество или упаковку не хочу.
serder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: