Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 20:41   #11
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Dng Посмотреть сообщение
Извините, но сейчас оригинальный радиатор для АКПП со всей обвязкой к 40000руб. Тянет.
То есть, "в природе" существует такая опция комплектования? Если есть, то я бы предпочел не "колхозить", раз уж есть в нем потребность. АКПП - серьезный и дорогущий агрегат. Установка дополнительного радиатора с магистралями однозначно потребует увеличения объема масла. А сколько точно? Кроме того, должен быть термостат, иначе зимой проблемы будут. Наверняка - картер увеличенного объема. Так что лучше использовать заводской вариант, если он есть.
В качестве отступления от темы, да простит меня ТС: на одном моем МПС был косяк с АКПП - с какого-то времени периодически вставала в аварийный режим (2-я передача). Грешили на перегрев в жару в московских многочасовых пробках. Машина прожила у ОД 1,5 месяца (!!): переборка коробки, замена мозгов... Причина оказалась в прерывающемся контакте внутри внешне целого проводка. А я уже губу раскатал о замене машины! Заменили проводок и забыл я об этом. Машина была, кажется, 2011-года. Вспомнил недавно - товарищ купил МПС 14-года и у него иногда дергалась коробка, пару раз впадая в аварийный режим. ОД в Ярославле не знал, что делать. Приехал к "моему" ОД - вылечили за 3 часа- проводок с обрывом жилы внутри.
Это так, на всякий случай. Если надо - потру.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием