Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 21:40   #11
Олег Домовой
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора за несколько дней, незасыпает какой то блок.

Отчитываюсь- Совершенно ага, причина в блютусе, удалив его ещё полтора месяца назад, теперь всё ок.
Ну а теперь немного подробностей. Прежде чем открыть тему, бегло по соответствующей ветке пробежал, но подобных названий не увидел. Было бы поболее времени, то по любому полазил бы и по поиску. Так что прошу прощения за лишнюю тему.


Прежде, чем начать поиск утечки с помощью амперметра, решил отключить предохранитель музыки и посмотреть чего будет. Указанный на блоке предохранитель в 30ампер, как оказалось отключает только усилок, оставляя магнитофон полностью рабочим. Полазив по умной книжке по схеме, потом по самой книге- толком так и не понял какой пред, то ил 9й то ли 7й. Подёргав и тот и другой- не, маг продолжал работать. Полез в Яндекс с попыткой отыскать схему предохранителей, пока искал, натолкнулся на тему на этом форуме об этой проблеме. Хотел оставить здесь ссылку, но теперь не могу найти эту тему. Эта тема была о ремонте блока блютуса, как там пропаять пару микросхем, которые со временем из за трещин в пайке теряют контакт и начинается весь этот геммор.



Ну не запомнил я как эта тема называлась и как натолкнулся на неё через яндекс, лазил долго там. Только что и тут искал- не нашёл.


В общем, дальше. Время поджимало, надо было уже на работу, решил начать с этого блока, а дальше посмотрим. Тут то работы 10 минут.


Надо снять магнитофон. Для этого надо снять воздуховоды с обеих сторон мага, пластиковой картой снизу подцепляем воздуховод и аккуратно выщёлкиваем, далее 4 болта крепежа мага, штекер антенны и штекер к магу, заглядываем вниз и видим и видим черный блок, примерно размером с пачку Беломора ( такие папиросы, если чё), крепится он на 2х винтах и один штекер. Отсоединяем штекер, пластиковым хомутом или изолентой пристёгиваем провод со штекером к соседней проводке, что бы он не болтался и не издавал различные звуки, далее собираем в обратной последовательности, не забыв про штекер антенны и магнитофона.



Уже следующая неделя показала, что причина найдена, но отписываться сразу не стал, решил, что бы наверняка уж, понаблюдать ещё.

Удаление этого блока никаких изменений, в плане, высветившейся ошибки, или ещё чего, не принесло, окромя отсутствия блютуса, о котором я ещё при покупке авто прочёл в прилагающейся книжечке и сразу же забыл, так как не пользуюсь этим. Ну и в этой теме мне об ентом блютусе напомнили, там, чуток выше.
Вроде бы всё. Спасибо всем!
Олег Домовой вне форума   Вверх Ответить с цитированием