Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 22:57   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от svg-nn Посмотреть сообщение
3-4 месяца отъездил на стоке (около 3-4х тыс км) потом прошился в НН у Алексея. Сейчас пробег 12, прошло 5-6 мес, полет отличный. Бенз, V6, 2016г.в.
Влад, твоему мотору уже наверное лет 12 с момента выхода в серию. Он изучен направо и налево и ничего там сложного нет. У меня Аут ХЛ с этим мотором тоже был прошит и очень меня радовал после этого.
А вот с дизелями пока сложно. Говорят, что шьют, а что шьют, какие улучшения/ухудшения и прочее, неизвестно.
С другой стороны, как я выше написал, чип там стоит весьма распространенный, с алгоритмами программ многие знакомы, а с учетом опыта по предыдущим дизелям наверняка эта программа не вызывает особых сложностей в правке. Вопрос только в том что и как правят. Неудачная прошивка ASX если и не подорвала у меня веру в чиповщиков, то по крайней мере заставляет несколько иначе смотреть на этот вопрос.

Машина прошла почти 900 км (даже удивляюсь когда успел столько наездить особо никуда не выезжая). Начинает потихоньку раскрываться. И характер нового дизеля вместе с коробкой мне нравится даже в стоке. Не гоночный, а мне этого не надо, но достаточный, чтобы не быть овощем. Проверим по дороге в Питер и обратно после НГ.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием