Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 22:48   #377
Денис59
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Полностью подтверждаю. Убедился на практике с небольшой доработкой.
Мой диагноз: Стала тихо играть музыка и радио, только на максимуме можно приемлемо было слушать. Снял усилитель, что под пассажирским сиденьем, симптомы те-же, что и у всех-нижний левый угол залит, засох и позеленел . Плюс контакты разъёмов и сами разъёмы со стороны платы в "зелёном мхе". 9 лет продержался мой усилок, однако! Замыкая 2 и 3 ножки на вышеозначенной микросхеме получил такой результат: громкий звук появлялся на 0.5 сек только в момент замыкания или размыкания. Именно в сам момент. При замкнутых контактах звук был тихий. Это вмешивается какая-то ёмкость.
Снял микросхему и замкнул вышеозначенные ножки. Эффекта нет вообще. Тогда я перерезал дорожку от конденсаторов С308 и С309, идущую к 1 и 2 ножкам микросхемы и вуаля, звук на полную! Зачем перерезал? Затем, что этих конденсаторов нет в усилителе от Pajero (усилитель CV-0MW7B51). Вполне вероятно, что у меня проблема была и не в микросхеме, а в конденсаторе. Особенно под подозрение попадает электролит С309. Но это уже мелочи. Оно-же работает!
Итог: ремонт стоил 0 руб. Просто выкинул лишние детали
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь.
Здравствуйте, ну и как у вас, проблема решилась, больше не глючит ? А то у меня такая же беда, никто ничего сказать не может, на вид все целое, электриков толковых нет.
Денис59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием