Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2007, 22:30   #14
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Жена - казашка, поэтому почти каждый год езжу в Казахстан ( к теще на блины, вернее - на бешпармак ), и могу пояснить - там почему-то 92-й бензин 93-м называется, т.е как в Москве не бывает 93-го, так и в Казахстане не бывает 92-го. Думаю, что в том и другом случае речь идет об одном и том же. Там и мобильный телефон не мобильником называют, а соткой (т.е. сотовый телефон). Сам на своем Лансере практически всегда заправлялся на ТНК, 92-м, несмотря на то, что 95-й рекомендован мануалом, так же как и для XL-ля. Объяснение простое - в мануале рекомендован 95-й НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин, в то время как в Москве 95-й всегда с большим количеством присадок, присутствие которых не есть гуд для движка. Поэтому лучше заправляться 92-м неэтилированным, так и манагеры рекомендуют, причем все как один, и умные и не очень. А про Лукойл я неприятные отзывы друзей слышал, в том числе и от лиц, которые сами работают на заправках этой компании.
В Алмате все рекомендуют 92й от RP или 98й... 92й говорят самый чистый (для бюджетников). Даже на заправке порекомендовали 92й лить вместо 96го кстати 93й тоже есть...
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием