Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 12:38   #17
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
К этому пробегу появились проблемы с вариатором.
И это Вам не нравится...
Мой отзыв не про вариатор, а про автомобиль.
Сам по себе вариатор мне как раз очень понравился.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
2) расход 9л по трассе, но "если притопить, то литрами жрет" - это как понимать?
Вроде про расход у меня в плюсах :-)
Цитата:
предположу, что турбина там сдохла лет 6-8 назад и была благополучно вырезана как аппендицит.
Не надо ничего предпологать. Турбина на месте до сих пор и дует на всю катушку. При применении синтетических масел и своевременном прохождении ТО, те моторы отхаживают 500 тыс. легко, а турбина обычно переживает двигатель.
Цитата:
3) не менее странно оценивать качество полного привода по шлифованию колес при заезде в гараж по металлическому пандусу.
Это пример работы электронной трансмиссии. Просто такой факт. Если бы вместо халдекса стоял торсен, то никакого бы букса не было. Это факт. Халдекс лучшее, что есть и электроники. И это был один из факторов который склонил меня к Ауту при выборе. Но в любом случае это электроника, которая "срабатывает". Спорить тут не о чем.
Цитата:
Полный привод XL не рассчитан на преодоление сложного бездорожья. Его главная особенность - отличная управляемость и безопасность на высоких скоростях в сложных условиях. В таких, где полноприводную старушку кватро развернет несколько раз поперек дороги - XL и его братья будут уверенно ехать вперед, помаргивая желтым значком "скользкая дорога".
В заголовке у меня написано: первые впечатления. Лично меня нигде ни разу не разворачивало :-) * тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо *

В позапрошлом году, когда было много снега, ехали по только что открытому сежему куску M4.
Мело сильно и дорога была заснежена прилично. Нас обогнал Аут. Шел не быстрее, только слепил сильно, уступил ему дорогу. Он ушел вперед , вероятно помаргивая значком, а через несколько минут он стоял на обочине развернутый и с разобдраным об отбойник боком. Там на дороге такой нехилый снежный занос был, видимо с ним и не справился.
Так что ситуации разные бывают.

Достаточно езжу по трассе. При разной погоде, на разных скоростях (по GPS макс. 211) и по очень разным дорогам и покрытиям. Поэтому уверен, еще будет возможность сравнить.

Первое впечатление про длительное движение на высокой скорости в дождь: в зеркала не видно ничегошеньки. Может это особенность Кроссера? Хотя вряд ли.

Посмотрите внимательно. В плюсах машины я отметил прекрасную подвеску, управляемость и курсовую устойчивость. Это факт.
Пока у меня еще не было возможности сравнить автомобили в сложных условиях. На новый год поеду домой, может и по области еще покатаюсь, так что отпишусь про движение в сложных условиях :-)

Цитата:
Сообщение от Straysy
Как результат я вполне доволен шумкой ( думал будет хуже) , динамикой двигателя ( 220 лс) , удовлетворён жором бензина ( до 20 выходит) и радостью от вождения - очень задорно он рулится на 18х дисках.
...
Мне показалось что 170 лошадей для 1700 кг откровенно мало для уверенного обгона на трассе, но у каждого своё понимание достаточной мощности. В целом 2.4 вполне прилчно ведёт себя в городе, даже позволяет немного полихачить с использованием подрулевых лепестков.
+100 ! От V6 меня отвел исключительно мизерный бак. К сожалению заправки у нас еще не везде есть :-) Хотя можно пару канистр с собой возить при необходимости...
Только дело не в лошадях на самом деле, а в тяговой характеристике мотора. Если бы его 240 Нм момента начинались хотя бы тысяч с 3-х, а не с 4-х, то это были бы совсем другие 170 лошадей.

Цитата:
Сообщение от Ivanzhan
старую машину автор отзыва скорее всего при всех ее достоинствах продал из за ее внешнего вида все таки 23 года (потому и начался отзыв с прошу не смеяться).
Совершенно верно. Этим летом на пешеходном переход в меня въехала блондинка на РАВ4. После чего машина была продана.

Да. В плюс Ауту хотел записать недорогие запчасти :-) Оригинальный рулевой наконечник стоит 1000 руб. Дешево. Кстати внутри лежит TRW, хотя на коробке написано Made in Japan.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Ой. Запостил. Прочитал. Лажа какая-то получилось про Халдекс. Писал, удалял, лажа вышла. Не пинать.

Фразу "Халдекс лучшее, что есть и электроники." Следует читать как "Халдекс не лучшее, что есть из электроники." :-))) Остальное скипнуть.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием