Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 16:26   #8
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Практичнее и экономичнее 16-е. И диски и резина. То что они маленькие кажется только первое время после сравнения с 18-ми. Потом осваиваешься и выглядит нормально. А вообще на любителя: меня и те и другие диски устраивают, одни на зиму, другие на лето, надо тебе самому попробовать.
Насчет экономии - чистая правда. Резина в полтора раза дороже на 18, чем на 16. Но раз уж у меня 18, то менять не стал. Еще раз повторюсь диаметр как раз меньше у 18 колес (правда всего на 2 милиметра ) Поэтому это не критерий. С 18 дисками и низкопрофильной резиной преимущество в управляемости, особеннно на высокой скорости. 16 диски с соотв резиной позволяют не обращать внимания на бордюры, то есть совсем не обращать . Мне приходится залазить на бордюры с некоторой осторожностью. У меня была возможность поездить на обоих вариантах и я заметил одно различие - на 16 дисках машинку больше "козлит" на неровной дороге, поэтому мне больше нравиццо 18 комплект. Короче у каждого варианта свои преимущества и недостатки - решайте сами
nk@ вне форума   Вверх