Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 18:01   #13
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
Сообщение Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
От дилера можно требовать толкового решения проблемы, или просто поменять суппорта приняв, что посадочные места пальцев могут иметь выработку.
Цитата:
Сообщение от Jeka71 Посмотреть сообщение
Если говорить о замене суппорта на "родной", то есть мнение, (у продавца запчастей), что напрвляющие крепяться не к суппорту а к скобе. Это меняет в сторону уменьшения цену вопроса замены приблизительно с 10000 до 3000 руб.
Не климатит в такую погоду под машину лезть, разбираться что там к чему крепиться, на картинке бы посмотреть? Может кто-нить кинет ссылку на эл. каталог запчастей к Ауту?
Если предположить,что посадочные места под направляющие разбиты,то можно попробовать заменить ту часть суппорта куда вставляются направляющие...или вот такая мысль: попробовать заказать(выточить) новые пальцы(направляющие) более полные(большего диаметра).
А картинку думаю на экзисте можно посмотреть www.exist.ru.
Да,направляющие вкручиваются в скобу,а скоба соотв.с поршнями...так что тело суппорта с отв-ми под направляющие это просто железка(нав.недорогая).
Помнится мне,что направляющие(они же пальцы) имеют вдоль тела лыску для проникновения смазки,может при определенных условиях эта лыска тоже играет негативную роль? Если изготавливать(точить) новые пальцы делать её не нужно,или проточить аккуратный желобок. Вот так меня торкнуло!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием