Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 20:46   #123
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
тут дело исключительно в коробке, переключаются передачи с первой на вторую и получается рывок, в пробках весьма ощутимо, однако если переключится на 2вд рывок отсутствует. Это не задок "пинает" а обороты повышаются и скорость автомат переключает.
Если дело в коробке и переключении скорости, то тогда и на 2вд должен быть рывок, но, согласно вашим наблюдениям, его нет, значит рывок связан с подключением заднего моста в режиме авто... или я неверно понял?
"рывок в пробке" это частный случай, как и рывок, когда делаете резкую перестановку, а полоса с колеей и прочее. К чему я это говорю, к тому, что рывок чувствуется тогда когда - жмем на газ, а сила рывка связана с усилием нажима на газ. То есть электроника распознает (может даже предполагает по утопленной педали газа ) прокрут передних колес, тогда и включается задний мост. Опять же, это мое предположение.
Тут кто то из участников писал, что и на локе чувствуется такой же удар, если честно, то сомневаюсь... опыт эксплуатации XL еще невелик, но у меня такого небыло ниразу, поэтому часто его использую. А вот занос на локе это реально, как и на ауте с постоянным приводом.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием