Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 00:07   #8
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
У ГУРа на ауте вообще производительность небольшая, попробуйте на месте резко покрутить руль от упора до упора, такое ощущение, что он сопротивляется ...
А вы попробуйте с выключенным двигателем руль покрутить, так лучше производительность сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Было то же самое ,в прошлом году, и есть сейчас. На снегУ или льдУ ни как не проявляется, а на асфальте как будто мощности ГУ не хватает. Дело вряд ли в г усилителе,т.к. добавление газа(увеличение оборотов) на нейтрали не помогает в этом случае.

Хотя хрен его знает в чём там дело.
На малых оборотах, если крутить руль медленно, ощущается даже подёргивание от работы компрессора УР. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу, т.к. в остальных режимах лучшей обратной связи я ещё не видел ни на одном авто снабжённой ГУР или, особенно ЭУР.

По теме. Я так понимаю, на станции подтвердили неправильную работу ГУР, поменяли компрессор - не помогло, что очевидно, т.к. компрессору повигу в каком положении у вас руль. Думаю, причина должна быть либо в клапанах, сбрасывающих давление, либо в датчиках. ИМХО.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием