Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 12:30   #45
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Хех....
Вчера вернулся из Краснод края. Дорога М4 постепенно начинает становиться похожей на ....нормальную дорогу. Местами. Вот этими местами я (как и прошлым очень жарким летом) позволял себе 130-140-149 км/ч. на круизе, иногда с обгонами. И бабах...вижу сообщение: эээ.. (как точно на англ не помню, поэтому напишу по русски) Трансмишн оверхетлинг. Слоу даун. И градусник в шестеренке. Ну знаете.... Упс...приплыли. Я в том году такую тему видел, но не особо читал, у меня такого за все прошлое лето ни разу не было, хотя было жарче, чем сейчас и ездил так же быстро. В итоге остновился, на паринг, не глушил. Через минуту надпись погасла. И так 4 раза. Даже небольшой запашок жидкости, она как тормозуха пахнет, в салоне был. В итоге у Москвы пришлось не больше 110 ехать. Такой лимит мне совсем не понравился. Поеду в Рольф.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Хочу добавить, что ехал в этот раз на только переднем приводе. Как то вот так захотелось . Но, не думаю, что от этого зависит нагрев варика. В том году, прошлым летом, ездил на дальняк всегда на полном приводе.
Вчера было и не очень жарко, у Ростова -на-Дону доходило до 28, а у Воронежа и ближе уже 25 и меньше стало. Т.Е вообще не жарко.
Да, неделю назад туда ехал, также топил, но из Москвы выезжали, было +11, и жарче 25 не было нигде....
Такие дела....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием