Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 11:33   #137
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Странно, что Борян- еще здесь не отписался, хотя ключевой момент в следующей информации нарыл он, я её только проанализировал и обобщил.

В общем, в Outlander 2013MY, ASX 2013MY, Pajero IV 2013MY используется новый тип ГУ и новый тип усилителей.
Если раньше усилитель управлялся по одному проводу, то теперь он управляется по двухпроводной шине (витая пара). На физическом уровне шина похожа на CAN, но это не CAN.

Почему стали использовать такую шину?
Она однозначно быстрее однопроводной, а скорость теперь необходима для связи с цифровым радио тюнером (DAB) и более быстрой шиной CAN.

Что всё это значит?
Это значит, что при сборе штатной системы Rockford Fosgate на Outlander III надо обращать внимание на тип используемой шины в компонентах.
Возможны следующие варианты сборок:
1) новые компоненты с двупроводной шиной, MMCS или ГУ 2013 MY (партнамберы Рокфорда я выкладывал);
2) старые компоненты с однопроводной шиной, MMCS от XL (тут возможна проблема с кан-шиной) (полная информация здесь);
3) китайское ГУ и усилитель с однопроводной шиной - это самый дешевый вариант, но он не "тру".

Где искать новые усилители с двупроводной шиной управления?
Как я написал выше, ими комплектуются Outlander 2013MY (не в России), ASX 2013MY (в двух топовых комплектациях), Pajero IV 2013MY (не в России), а также французские клоны ASX: Peogeot 4008 (опция) и Citroen C4 Aircross (опция). Кстати, стоимость опции "Пакет Hi-Fi Rockford Fosgate 710W 9 HP" у французов - всего 32 т.р.!

Последний раз редактировалось megaaxel; 12.06.2013 в 11:59.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием