Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 07:55   #1339
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
так я и говорю что не для нас , а ОД льёт.
Ну сейчас официалы перешли на MITSU 0W30, много споров по нему было, насколько качественно и т.п., но сейчас поездив пол-года на Mobil 1 0W30, думаю, что MITSU было как минимум не хуже, при этом дешевле . Двигатель на нем вел себя так же как и на Mobil 1 сейчас, т.е. до 5000-6000 км. идеальная работа, потом шумность двигателя увеличивалась. По цвету к такому пробегу тоже 1 в 1.

PS. На том же bmwservice автор пишет, что идеальные условия для двигателя и системы смазки это равномерная работа на 2000-3000 оборотах, в этом случае пробег до капиталки может быть просто огромным. Похоже это про Outlander на трассе , обороты на 90-100 км/ч как раз 2000-2500 и никаких резких изменений. Правда в городе все несколько хуже на скоростях до 60 км./ч. обороты 1200-1500, вот и думаю насколько хуже смазка двигателя в этом случае или все же конструктивно была предусмотрена работа на низких оборотах т.к. в городе они у меня почти постоянно в этом интервале. Если так, то машинка с двигателем 2.4 и преимущественно трассовым пробегом вполне может без проблем как минимум 500 тыс. км. пройти при своевременной замене масла и если вариатор раньше не сдохнет.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием