Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 08:42   #10
Rint
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Не работает мотор дворников.

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Добрый день всем) хелпаните по возможности, пожалуйста. Не работают передние стеклоочистители. То есть, вчера до вечера -да, а сегодня с самого начала - нет. Предохранитель в порядке, не оплавлен и красивый. Водичка из жиклеров льётся, задний дворник работает в обычном режиме. Щелчки в блоке предохранителей, при дергании ручки дворников есть, а сами они мертвы. Хотя, во время поездки, вдруг внезапно включались, на два - три взмаха (ручку я дёргал постоянно). Че делать то? Куда лезть, чего открутить, чтоб примерно понять в чем затык?
Если вышеперечисленное не поможет готовься к замене блока ЕТАКС - не работает реле дворников которое впаяно в плату блока, хотя оно щелкало как положено при включении дворников.
Мои дворники жили своей жизнью (то работают, то не работают). Год я с ними мучился... Пока не вмешался автоэлектрик "от бога" (без преувеличения, реально). Сами даже не пытайтесь!!! Потому что плата ЕТАКСа "двухэтажная"!!! Он определил на этой плате реле дворников (а их там около десятка впаянных), выпаял его и припаял аналогичное, снятое с какой-то сигналки. Два года езжу-проблем с дворниками больше не возникало
Rint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: