Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2020, 21:06   #401
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Клапана регулировали, раз разбирали мотор? А с чего прогар поршня то был? Перегрев? Башка не кривая? Цилиндры не растачивали? А делал кто, ОД или дядя Вася?
У этого мотора чтобы прогар поршня получить, нужно так ему наваливать, что мама не горюй. Да под нагрузкой, да еще и радиаторы не чистили, стрелка наверное в красной зоне и ЕГР скорее всего ампутирован. Да еще и прошивка какая-нибудь злая стояла (был с южных краев один пацанчик, Вованом вроде назывался, так он прошивку рекламировал, летает мол машина, а потом ее вменяемые люди попробовали и мотор в разнос пошел, едва смогли остановить).
Весьма сомнительный агрегат. Но наверное дешево. Я не пугаю, я опасаюсь таких машин.
Мимо сервиса проезжал, заехал по топливной пообщаться, поговорил с людьми еще раз за тот ремонт, говорят все номинал только вкладыши подкинули новые, а вот по блоку говорят проточили на 0,25.(ну тут понятно раз был прогар, соответственно поршня, кольца и шатун один с пальцами поменяли,тут тоже мнения разошлись типо а почему точили, почему не гильзанули в номинал, ну да ладно.) Клапана и прочее конечно-же отрегулировали. Колокольчик это форсунка, на стенде было все в допуске, говорят вообще не парься типо у тебя новое двигло. Сам уже чуть больше 1ткм проехал, хотя особо и не ездил, уровень масла на месте, расход дт трасса 10-11, город до 16ти все с кондером(поставил доп.вент кондиционера- отдельная история) да и пробка на пробке,+турботаймер - замеры производил по заправке! Бк еще тот фантазер!!! по работе двигателя: не ради рекламы, подливаю в дт присадку ликви моли speed, она для профилактики топливной типо мягкой чистки, сверх коней и супер экономичности не дает (раньше не верил в присадки, кроме антигеля по размышлениям своих товарищей кто хоть немного шарит в дизелях), но не только я (типо привык), но и другие заметили что движка стала как то мягче работать и по тише (может конечно просто обкаталась после ремонта 8ткм), недавно в ленте одновременно припарковался с элькой, та тарабанила душевно.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием