Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 15:20   #136
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, .....
А как трактовать, что на 2,4 МКПП этот же клапан не глючит?

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:44 ----------

Прошло три полных дня с момента размещения моего вопроса
В этом топике

Вот заданый вопрос:

У меня Outlander XL 3-х литровый в комплектации S11, VIN № JMBXLCW6W8Z001***.

В перечне моделей (пункт 3-й) попадающих под акцию SSI-09-008, VIN-а моего автомобиля (модель CW6W) нет.
НО!!!! - клапан установлен старого образца ”с плоской шляпкой”.
Данный случай с Outlander XL не единичен.

Вопросы:
Каковы должны быть мои действия в данном случае?
И почему в списке моделей нет CW6W?

Сегодня добавил вопрос.

Добрый день.
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Взаимозаменяем ли контрольный клапан вакуумного усилителя тормозов (MW400017) для всех Outlander XL, вне зависимости от типа MT/CVT/AT ?
2. В NEWSLETTER SSI-09-008 указано, что на Outlander XL с MT устанавливается другой контрольный клапан вакуумного усилителя тормозов. По факту (данные с ресурса www.out-club.ru) клапан на автомобилях с MT, своим внешним видом не отличается от тех что установлен на автомобили CVT/AT. И по каталогу www.japancats.ru до недавнего времени на все автомобили Outlander XL устанавливался клапан с кодом 4630A055 (внешний вид “с плоской шляпкой”).
Как отличить что Outlander XL MT установлен другой контрольный клапан?
3. Чем, в подробностях, с технической точки зрения в плане надежности, отличается работа контрольного клапана вакуумного усилителя тормозов старого образца на автомобилях на Outlander XL 3.0 AT, от работы точно такого же контрольного клапана вакуумного усилителя тормозов установленного на Outlander XL 2.4 CVT и попадающего под замену на клапан нового образца?
4. Как вы можете прокомментировать слова из первого поста:
INCORRECT MATERIAL COMPOSITION OF THE BRAKE BOOSTER CHECK VALVE
Я лично, не могу и не знаю как, визуально отличить по внешнему виду дефекта материала, из которого изготовлен контрольный клапан.

C уважением,


Ответов пока нет.


to ALL!! Я что-нибудь упустил в вопросах?

PS Вопросы добавились там в тему, но они отображаются только в том случае, если их пропускает модератор.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием