Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 18:57   #59
fripp
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Рольф "Сити" - отзывы и эмоции после посещения

На днях сделал в РОЛЬФ Сити ТО-15000.

Плюсы:
Делали, как мне кажется, долго (с 11 до 15), надеюсь, это говорит о качестве произведённых работ.
Когда забирал, было приятное ощущение «вылизанной» внутри и снаружи машины, не было недомытых участков и т. д.
Удалось пообщаться с мастером (Лапкин Сергей) и получить от него человеческие советы, на уровне «а что бы ты для своей машины сам сделал». Сначала он предлагал работу по очистке и смазке направляющих суппортов, сход-развал и тест двигателя, но, видя мою осведомлённость (спасибо коллегам на форуме, я предварительно навёл тут справки) не стал давить, и дал пару советов, как лучше поступить (делать ли тест, сход\развал, какой фильтр использовать и т. д.) Думаю также, что свою роль сыграла клубная атрибутика: мне показалось, что она обратила на себя повышенное внимание (ну и скидка, конечно, не последнее дело).
Под случайным предлогом оказался в ремзоне, видел работающий конвейер: никто не стоит без дела, машиной занимается несколько человек сразу, даже гастарбайтеры на мойке какие-то осмысленные)

Минусы:
Делали, как мне кажется, долго (с 11 до 15), у меня осталось субъективное ощущение, что машина просто стояла в очереди (на мойке, или ещё где-нибудь).
Никто не предлагал мне никакого осмотра на предмет повреждений при приёмке машины. Настаивать не стал, но РОЛЬФ Сити сильно зауважал бы, если бы предложили, всё-таки крупнейший ОД.
Еще: когда брал машину, по наивности заказал у РОЛЬФ Сити доп. оборудования на огромную сумму. Водительский коврик через пару месяцев порвался там, где должен: где у Митсу идиотским образом сделаны острые для резины крючки-крепления. На доп. оборудование гарантия ещё не кончилась. Попробовал обратиться с вопросом возможной замены, был послан элегантным в своей правоте, как рояль, Д. Шмелёвым. На коврики гарантии нет, дело копеешное. Мораль: тысячу раз правы те, кто старается брать у официалов допы по минимуму.

Выводы: я вообще-то угрюмо смотрю на жизнь. Расслабляться не надо. Посмотрим в процессе, не вылезут ли какие-нибудь косяки, может, чего забыли закрутить и т. д.
Но больше придраться ни к чему не могу. В целом ощущение от ТО скорее положительное.

Буду рад, если мои комменты кому-то помогут.
fripp вне форума   Вверх Ответить с цитированием