Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 12:38   #48
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
ну только давайте не будем, у вас была неисправность лямбда-зонда на которую вам указали и каково было решение? ваши умельцы отрезали штатный NTK лямбда зонд и вместо него на скрутке повесили бушный бошевский хрен знает от какой машины который у вас показывал погоду на луне на что вам второй раз указали

если уже пишите то пишите все как есть
Не нужно передёргивать!!!
Никакой неисправности лямбда зонда НЕ БЫЛО!!!(не было сигнала)
А Бошевский(новый) был поставлен временно,в качестве эксперимента,для понимания процесса. Понимание пришло: ОТКЛЮЧЕН ПРОГРАММНО 2-й лямбда зонд!!! По этой причине и лезла ошибка!!!
Потом(после того как по моей настоятельной просьбе программно вами была включена 2-я лямбда) и родная лямбда была возвращена на место,да на скрутках(а что делать...),всё встало на свои места,но вина,как я считаю в этом ваша и только ваша!!!
Я приезжал с чеком и вы мне утверждали,что неисправен 1-й лямбда-зонд!!!,выставляя меня на необоснованные деньги 11-13т.р.(по незнанию ли,по умыслу ли не знаю),а оказалось,что дело совсем не в 1-м!!!
А так называемые вами "умельцы" из всеми уважаемой фирмы МЕК и Ко
разобрались в чём дело(картинка 1-й лямбды была совершенно нормальная) и поняли,что дело только в программном отключении 2-й!!!
Вот так вот,уважаемый Влад!
Не умеете вы признавать свои "косяки", и пытаетесь за наши же кровные их решить!!!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием