Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2019, 12:13   #3607
starichook
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Добрый день.
Был в ТСМ 13.12.2019, на замене правого сальника раздатки (заказ-наряд №57587). Предварительно, когда записывался, уточнил стоимость работ (2950р.) и сальника (520р.), итого 3470. Приехав в указанное время сдал машину и ожидал ее в комнате отдыха, иногда выходя и наблюдая за работой по замене сальника. Сделали все довольно быстро. Когда мастер-приемщик выдал мне договор заказ-наряд на работы(счет), то там появились дополнительные две строки:
1 - Слесарные/Непредусмотренные работы(500р). Возможно они были и необходимы, но сообщить мне перед их выполнением можно было? Ведь я все время находился там. Или хотя бы после выполнения работ, мол была такая необходимость и мы ее сделали, но ничего этого не было сказано, просто молча счет дали на оплату.
2 - Очиститель - 2 шт по 280р. каждый. Возможно он тоже был необходим, но не 2 штуки, или мне всю коробку и двигатель очистили?(хотя этого я не увидел, только место вокруг сальника)
В заказ-наряде есть пункт по которому я соглашаюсь на выполнение сопутствующих работ и материалов, стоимость которых не превышает 10%. А тут получается превышение на 30%!!! Вы либо в процессе проведения работ сообщайте о дополнительных затратах или в крайнем случае в конце(хотя мне кажется это надо делать в процессе работ), а тут вообще тишина и в конце только счет дают со всеми доп. работами иди мол оплачивай...
В общем впечатление о сервисе подпортилось, вроде бы все быстро и грамотно сделали, но осадок остался с этими доп. работами...

Последний раз редактировалось starichook; 17.12.2019 в 12:15. Причина: одинаковые файлы
starichook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: