Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 17:06   #140
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Ну прям из-за 10-15 лошадей вы готовы порвать друг друга )))) Чип на атмосферниках мало что дает... поставьте турбокит... и соревнуйтесь
ты хотя бы примерно представляешь что это?

коротко, замена поршней, шатунов, распредвалов, клапонов, форсунок, бензонасоса, впуска, выпуска, уменьшения степени сжатия, новый комп, ну или сабкомп, установка интеркулера... и это далеко не все
Далее автоматом идет тюнинг тормозной системы, перенастройка коробки, если она вообще способна вырасший раза в 1,5 момент переварить....

И все для чего это? Проще новую машику прикупить, изначально турбовою, Форя например МКППшного и тюнить его понемногу

На словах тут я смотрю все специ в "политике" и "устройствах ядерного реактора..."

tolivan добавил 01.10.2008 в 17:10
Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
По пунктам, где херня и в чем я не прав?

Для начала советую почитать о тюнинге хотя бы в целом, а потом рассуждать, кто понес херню, а кто нет.

Занавес.

Больше с тобой лично беседовать не намерен в силу слабого понимания тобой предмета разговора.
БУГАГА пиши еще тюнер...

tolivan добавил 01.10.2008 в 17:15
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство автовладельцев после перепрошивки даже и не помышляют о каких либо замерах, а доверяют исключительно собственным ощущениям.
Да ну?! Ты наверное первый от кого я слышу подобное

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Я в 97 году перешивал свой новенький СААБ - не устраивала тяга на низах. Подняли крутящий момент в зоне низких оборотов и машина поехала совсем по другому. Кстате, разгон от 0 до 100 практически не изменился. Ну и о каких тут замерах с секундомером может идти речь? Хотя результат перепрошивки меня целиком и полностью устроил...
Не понял, подняли момент или сместили его в сторону более низких оборотов?
Если второе то тогда динамика и не должна вырасти на квотере, если первое то твои утверждения абсурд полнейший...


Короче Прошивальщики перед тем как делать что то нужно вопервых понимать для чего это делаем, во вторых чего ожидаем получить...
Поднять момент простой перешивкой в ощутимых пределах проблематично, по простой причине - момент зависит от эфективного давления в цилиндрах во время рабочего такта а оно в свою очередь от качества продувки цилиндров, наполнения их свежим зарядом смеси, от полноты сгорания, тепловых потерь... Т.Е. тупо перешить и все это мало что даст, как минимум нужно тюнить впуск и выпуск, чтоб мотору легче дышалось, чтоб та сверх нормативная порция топлива, что вам добавиласть в перешитой прошивке топливных карт могла эфективно сгорать... это если совсем на пальцах.
В турбовых это сделать немного проще, т.к. можно изменить программу управления весгейтом и заставить турбину немного раньше выходить на рабочее давление ну и т.д.

Последний раз редактировалось tolivan; 01.10.2008 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: