Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 05:17   #14
MoCar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Японская Зарядка к PHEV

Доброго всем времени суток!

Встал вот такой вопрос. Мой японец пришел с кабелем, причем еще на аукционе было написано что кабель подойдет к парому, я сначала не обратил на это внимание, а теперь понимаю почему так. Зарядка полностью с нуля до полного занимает примерно 3 - 3,5 часа, т.е., видимо, моя зарядка заряжает 16А, вместо положенных, с родной, за 5,5 часов(10 А).
Пытался поначалу японский кабель втыкать с переходниками расчитанными на не более чем 10 А, переходник разогревался за 5-10 секунд и начинал вонять...
Кроме того посмотрел на кабель поближе и увидел что там стоит число 2017, хотя сам лэндер 2013 года.
Я живу в довольно прохладном регионе, зимой у нас бывают температуры ниже 30, и даже бывают стоят в общем до месяца, особенно ночью, как раз в то время когда машина будет заряжаться, а заряжаться она будет на улице.
Как бы уменьшить силу тока в ЭС до 6 А? Я так понимаю, судя по ранее выложенным кабелям (их кстати уже нет в продаже) что видимо есть такое устройство, которое может уменьшить силу тока в ЭС (ограничитель тока), типа переключалка 6,10,16 А. Спрашивал по этому поводу уже большое количество электриков, все разводят руками... может кто-то знает где можно такое приобрести, и как такое устройство реально может называться??
MoCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием