Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 17:16   #25
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Какие цепи советуете? Видел в продаже чуть-ли не якорные и какие-то цветные. И я так думаю, что их надо одевать при съезде на бездорожье, а не когда уже всадился? Если кто-то считает вопросы наивными, напоминаю-опыта внедорожной езды пока нет. И еще-достаточно-ли только на передние?
По цепям. В из тех, что в широкой продаже их можно разделить по рисунку и по материалам из которых сделаны. Материалы - сталь или металопласт (резинопласт... тут путаница, так как речь у продавцов идет об одном и том же изделии, возможно путаница из за некоректного перевода, так как такие цепи у нас только иностранного производства). Отличия в данном аспекте по износостойкости цепей и по скорости с которой на них можно ехать (кстати металопласт очень выносливая... ее канадцы ставят на авто что бы по автобанам ездить, причем на асфальте она не стирается, ну не быстро стирается ). Железные до 40 км в час, металопласт до 80 км в час. У меня были железные итальянского производства, металопласт достать тогда сложно было. То из чего сделаны цепи на проходимость не влияет
Рисунок обычно бывает в виде соты или параллельные нити. Рисунок "сота" предпочтительнее, параллельные вообще лучше не брать.
Одевать можно как до въезда в грязь, так и когда застряли. Конструкция цепей с рисунком "сота" позволяет одевать цепи в забуксовавшей машине (в крайнем случае поддомкратить прийдется). Я одевал цепи зарывшись в снег, думаю с грязью проблем одеть не будет, только испачкаешься. После того как одели цепи надо проехать метров 10 и подтянуть цепи. Два комплекта, то есть на все 4 колеса, покупать смысла нет, так как на два передних их хватит заглаза, машина становится как гусеничный трактор. На ланцере ехал по целинному снегу, буксовал только когда садился брюхом на подмятый снег и у колес отсутствовала сцепка с землей.

Последний раз редактировалось Сказ; 20.03.2008 в 17:26.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: