Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 18:31   #49
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от AleksSMR Посмотреть сообщение
Комрады, доброй ночи!

Я не так давно стал обладателем Outlander 2,4 AT с полным приводом и вот возник вопрос у меня.

Вчера у нас было очень снежно, я перед работой воткнул перед машины в рыхлый сугроб, вечером когда я её собрался уезжать, оказалось, что снег подмялся и правая передняя часть машинки слегка села на сугроб.

Получилось, что одно правое переднее колесо было в воздухе, но остальные 3 были на достаточно утоптанном снегу.

Так вот когда я стал сдавать назад, произошла такая ситуёвина -
правое переднее колесо адски крутится в воздухе, левое переднее шлифует на месте, левое заднее НЕ КРУТИТЬСЯ (я открыл дверь и посмотрел), правое заднее не видел, но судя по снегу тоже не крутилось (но ет не 100 процентов).
Замечу, что я буксовал НЕ долго, секунды по 3-4, а то гдет читал что на автомате буксовать вредно

Я считал, что вискомуфта в этой ситуации, должна перекидывать 60% момента на заднюю ось, т.е. притормозить переднюю ось и нагрузить заднюю и я должен был как гордый джигит улюлюкая выехать из сугроба

Почему же чуда то не произошло? Почему зданее колесо не крутилось вообще? Может я мало буксовал? И жидкость в муфте не успевала загустеть? Вообщем подсобите други, а то чот такое любопытство обуяло, что аж не спится

p.s. да, и в поиск меня брезгливо посылать не стоит, я тут всё перелопатил, плюс погуглил не слабо и всё говорит о том, что ОБЯЗАНЫ были крутиться колёса задние, но магии не произошло
на ауте дифференциалы свободные,тобишь крутится то колесо на оси,которому
нужно меньше момента,чтобы прийти в движении,вот и получилось,что машина чуть под углом,правое заднее полюбому крутилось.тут можно посоветовать только ручником задние колеса подтормаживать,если одно висит,а второе не крутится,либо в раскачку пытаться
вообще машину на рыхлом снегу засадить тяжко,пока она совсем не оторвет одного колеса будет переть,либо не упрется во что-нибудь))
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием