Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 20:59   #8
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Пневмогидравлические упоры капота

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
На драйве один человек уже сам делал такое вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...6420/#comments Цена вопроса там всего 400 руб.
Это моя) Но один упор - слабовато. В нормальных условиях держит хорошо, но вот если сильный ветер дует прямо в капот, то упор не выдерживает и начинает медленно скалдываться (хотя такое только один раз за все время использования было). Надо второй ставить. Да и делал я все это на скорую руку, по фото видно, что работа достаточно грубая.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Если задаться целью,вооружившись рулеткой, можно придти к варианту,к которому пришел я...
Правда с оговоркой на XL JFG,но суть одинакова,а именно
Удачи вам,коллеги!
Сам думал так сделать, но: У нас крылья другой формы. Они как бы нависают над силовой железкой - напямую упоры поставиь нельзя (посмотрите самое первое фото по ссылке - у упора просто не будет места для движения). А еще технологических отверстий нет, в которые можно было бы упоры впихнуть. Я тоже голову ломал, в автомагазине с рулеткой лазил (кстати, как и Вы, я приобрел упор задней двери от ваз-2111).

Пока два варианта - или делать самому более аккуратные кронштейны или сверлить дырки и ставить напрямую.
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием