Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 18:45   #17
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Адаптация тормозной системы BREMBO на Outlander Turbo.

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Чертежей у меня нет. Они у Антона (Proma). Да и не фоткал я их.
Переходники не простые. Изуитские. + там болты нужно специальные искать. Так что чудо-токаря курят. Сделано на станке с ЧПУ из правильного материалла. Антон Сергеевич, Бэн, Швондер, Никита видели все компоненты. Они подтвердят.

1.Чудо токаря курят, т.к. они не могут сделать болты на токарном универсальном станке, могу предположить что из-за невозможности одновременного совмещения продольной и поперечной подачи, из-за присутствия в элементах этих болтов фасонных поверхностей в виде галтелей и конических элементов? Реально интересно что в этих болтах такого хитрого или я что-то не так понимаю, т.к. токарям при изготовлении этих переходников делать то больше и нечего, или болты покупные?

2.Из дюрали на станке с ЧПУ сделаны переходники, как я понял, если так, то в принципе работать будут, но могу уверить, применение материала для проставок в виде стали, проигрывает только в весе, да и то под вопросом, поэтому было очень интересно по поводу материала, вдруг титан интересно было поделиться опытом.

3. Ну и на всякий случай если проставка из д16т а болты стальные (т.к. другого предположить сложно в данном случае), позаботьтесь пожалуйста об очень качественном покрытии этих болтов вследствии разрушения вторых, из-за использования этой пары алюминий сталь в крепежном соединении.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием