Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 00:25   #2545
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Отчет о посещении АвтоТехЦентр «TCM» 23.12.16

Всем привет.
Был в АвтоТехЦентр «TCM» 23.12.16. оставил авто на ночь по акции ТО для друзей. Дополнительно нужен был сход–развал. Авто забрал уже готовым утром. Все вроде хорошо, но как в том анекдоте, «осадочек остался».

По порядку:
1. Приехав ко времени, сразу же был отправлен на мойку. (Мойка находится там же и обслуживает такси). Сама процедура технической мойки представляет из себя узбека с керхером, который обдал авто по кругу и взял 120руб. обычно избегаю такие мойки потому, что подавлением керхера отлетают номера, грузики на колесах, наклейки и прочее слабо закрепленное. Автосервисы обычно предупреждают заранее, что авто нужно предоставить чистым, а тут добровольно принудительно за собственные деньги. ((((

2. Закончив с мойкой начались поиска мастера приемщика, который постоянно где-то, но не там где нужно. Потынявшись по сервису удалось наконец-то сдать ключи и отчалить в пятничное настроение домой. Отдельно, ГРОМКО, ЧЕТКО, С ВЫРАЖЕНИЕМ, попросил выставить при проведении сход-развала ровно руль!

3. Утром не дождавшись звонка отправился за авто. Зайдя в сервис понял, что отсутствие мастера приемщика на месте – это норма. Возле небольшого стола терлось 10 здоровенных мужиков и всем нужен был он, но его как обычно не было. ((( +15 мин. и счет на оплату на руках. Иду в кассу и тут!!! Озвученная ранее цена выросла в два раза !!!! да именно в два. С 20 до 40!!! Аж присел. Разворот на 180гр. и обратно, но там опять очередь, его же опять нет на месте!! Жалко кровных не отдам, буду биться. Через минут 10 пришла бухгалтер, «в чем проблема?» объясняю, что цена выросла, а должны быть по меньше. Еще 10 мин. разговор бухгалтер – мастер, и она отдает мне новый лист с новой ценой, той которая должна быть!!!! До сих пор не понимаю, либо схема кидалова, либо простое наше родное распи%%%ство. Надеюсь второе. Оплатил и бегом на дорогу смотреть, что новенького стал выдавать аут.

4. Выехав на Проспект Мира, понял что руль стоит криво. Нет не так как было, в другую сторону и сильно!!! Разогнав до 80авто, заметил что слетела балансировка на колесах. Причем по диагонали. Авто аж плясало на дороге. Капец, вот не делаю же я мойку колес керхером, вот научен, и опять попал, это за свои деньги. Возвращаться в тот день не стал, уже не успевал собраться на самолет.

5. Вернулся сегодня и сразу же написал «партнерам» клуба, что есть косяк и нужно исправлять. Сказал про обе проблемы, балансировку и кривой руль. Не вопрос, приезжайте, сделаем, но прибудьте к 18.00 не позднее. Сказано-сделано. Отпрашиваюсь с работы и бегом (ездить по Москве перед НГ особое удовольствие). Приехал во время, что вы думаете увидел ? верно, отсутствие мастера. Походив кругами N количество времени, наконец-то дождался его. «чего изволите», объясняю, звонил, балансировка, кривой руль. И тут получаю реверанс, идите лесом господин водитель шиномонтаж работает до 5. твжмать. Как же так, звонил, приехал по времени. Ладно БРО не волнуйся, сделаем, но только для тебя.

6. Из сервиса не выходил, стоял над душой мастеров. (сорри ребятам за назойливость). Отдельно талдычил сходразвальщику про руль. + 1 час времени и всё готово. НО!!! Извольте оплатить балансировку. Как же так, это же вы меня к узбеку-керхеру направили, это же вы не предупреждали, это ж ВАШ косяк. Да, но наверно грузики плохо были приклеены. Опять твжмать получи родной бюджет минус 920 рубликов. за эти деньги обычно машину и в салоне моют, а тут и авто грязное и денег нет.

Резюме:
для «Партнеров» АвтоТехЦентр «TCM» - негоже обогащаться за счет клубней которые дают основную выручку.

для клбней – урок принять и не повторять мои ошибки.
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: