Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 09:53   #163
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Н-да, а дизель (вроде чипованный от Санты-нью) будет в РФ ещё нескоро. К тому же полный привод, судя по статье, похоже работает по принципу Спортажа/Туссона. Вариатора не будет.
Клиренс 187 мм.... После наших честных 215 мм, да с нашей устойчивостью благодаря алюминиевой крыше, Соренто что-то уже не сильно впечатляет.
Конечно, цацок там много, но отмечу отсутствие подрулевых лепестков, коими пользоваться имхо намного удобнее рычага, особенно в критической ситуации на дороге.
Вид багажника тоже не впечатлил - мелковат! Два ненужных сиденья хочешь-не хочешь - вози, а вот высокий багаж не позволит закрыть шторку. У нас имхо лучше, да и борт откидывается ещё.
Да, а ремни безопасности третьего ряда всегда цепляются за шторку и выскакивают из креплений. Задолбало меня это в старом Space Wagon.
Третий ряд окон в Соренто - амбразуры! Там же ещё 2 человека могут сесть. Будут в стенки или назад смотреть?
Приборы с двумя лишними стрелками, а я уже привык к хорошему компу. У Соренто экран компа скромненький.
Магнитола - без ченджера! Смотрится неплохо, как в Сиде, но она как-то неуловимо смахивает на бумбокс. Не тот прибамбас, по которому я выбираю авто.
Охлаждаемого верхнего бардачка нет.
Не понял, где запаска.
Подвеска от Санты - валкая, хоть и комфортная. И т.п.
1. Дизель появится в ноябре.
2. Клиернс для города вполне достаточно. Это паркетник. (в XL с его 215 толку мало, т.к. он не проедет ни по одному "бездорожью")
3. Подрулевыми в XL за 1.5 года пользовался 2 раза. На трассе при обгоне. Они нафик не нужны. Вполне хватает речного режима у самой "палки" (плюс и минус).
4. Когда борт ниже - на много удобнее, не надо вещи поднимать вверх, чтобы положить в багажник. (при откинутом борте расстояние до дальней части багажника становится ещё дальше)
5. 3-й ряд сидений создан в основном для детей. И для коротких поездок. Что ты там смотреть собрался?
6. Ченджер - прошлый век. Я давно не записываю диски, а слушаю mp3 с флешки. Наличие выхода USB и iPod на много практичнее.
7. Запаска - под днищем (этого не понять владельцам XL с торчащей запаской). как в ix55. Её можно увидеть только когда опустишщь голову под днище, под бампер. (манагеры уверяют что там докатка, а не запаска)
8. Для меня комфорт в подвеске важнее. И на много важнее не чувствовать неровности в асфальте. Я не для гонок покупаю машину. Для гонок куплю вторую - спортивный седан или хетч.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

И ещё:
2DIN магнитола с навигацией ожидается в ближайшее время. (в начале 2010)
Поставки дизельной версии начнутся в конце ноября.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: