Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 00:09   #2353
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?.
Серьезнее некуда. Какое отношение не сезонное топливо имеет к качеству топлива? Немецкая летняя солярка зимой повела бы себя точно так же.

Причем я же пишу - качество солярки у нас хоть и подтянули до Евро-5, тем не менее, как мне кажется, все же тяжелое топливо у нас отличается от европейского, да что там европейского - даже от белорусского. Но тому есть как объективные причины, так и субъективные.

С бензином же все проще, он сейчас реально ничем не уступает бензину Европы и тем более Америки.
Да, это не значит, что американцы делают плохой бензин. Просто подавляющее большинство их автомобилей рассчитаны на несколько другой бензин. По привычной нам классификации, это примерно 93-94. Нашего 95-го там нет как явления, следующая планка, это super, аналог нашего 98-го. Американцу в голову не придет лить такое топливо в Аутлендер. У нас же с 2012 года производитель 92-й лить в 6В31 лить запретил, сделав исключение только для дефорсированного двигателя, устанавливаемого на Паджеро Спорт.

Да, все что я пишу про топливо, касается исключительно честных брендовых АЗС. Если оба эти определения не совпадают, то конечно есть шанс поиметь ослиную мочу или газолин, это да. Контроль за мелкими АЗС у нас прямо скажем не ахти какой.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием