Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 15:08   #98
Михан
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Вопрос вовсе не глупый! Если пересесть с бензинки на дизель, то он (вопрос этот) возникает после первой же замены масла.
Как когда-то сказал Sokol, наш двигатель еще тот заср*нец. У меня масло темнеет практически сразу, после 2-х минут работы.

ZMS хорошо про бумажки написал. .
Огромное спасибо Борис Борисыч и ZMS за дельные советы.
Вердикт такой - масло мне официалы все же меняли. Во первых заскочил на яму, и откинул защиту - масло явно сливали. Во вторых по совету ZMS капнул с щупа на бумагу, сравнил с примерами капельных проб :http://www.motor-checkup.ru/h_samples.html по всем показателям масло свежее.
Во вторых Борис Борисыч успокоил по поводу цвета. Действительно масло потемнело сразу, и это нормально. Особенно если учесть, что на предыдущем масле прошел более 13 тыс.км. Но это я сам надо было сразу вникать в тему, и менять через 7500, а не слушать офицалов.
Единственный вопрос, который остался - какое масло лить дальше. Вчера полазил на оил-клубе - получается что стоковое масло, если и не полное г..., то звезд с неба не хватает, и щелочное число не высокое. Займусь подбором. Ох много инфы придется лопатить...
Михан вне форума   Вверх Ответить с цитированием