Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2008, 16:35   #12
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: С Гетца на Outlander. Сомнения девочки-ромашечки :)

Цитата:
Сообщение от IT-Lady Посмотреть сообщение
Всем привет и приятно познакомится. Еду сегодня смотреть полугодовалый Outlander и 95%, что остановлюсь на нем.

Вопросы следующие:

Насколько комфортно дамы себя чувствуют на такой серьезной машинке после малолитражке?

Какие неприятности могут ожидать со стороны машины и со стороны окружающих?

На что обратить внимание при покупке почти нового, но все же не совсем , Outlaner?

Заранее спасибо за отклики

Попробую рассказать чувства владельца обеих сравниваемых машин (ну почти сравниваемых, т.к. я понимаю, что речь идет о первом Ауте):
- у меня АутХЛ 3,0;
- год назад жене купили первую машину - именно ХундайГетс (учится ездить).

Постоянно езжу на обеих (бывало по несколько раз в день машины меняю, жена устанет - сажусь я).

Плюсы/ минусы в перемешку:
- на Гетсе намного лучше обзорность;
- на Гетсе намного лучше чувство габатитов машины, он более юркий;
- Гетс дешевле в обслуживании;
- ни одна ихз машин ни разу не подвела;
- в Ауте внутри места много, но и Гетс - не маленький (за счет высокой посадки);
- на Ауте не одна (простите) сволочь не лезет тебя подрезать или спихнуть с левого ряда, на Гетсе - замучают....(хотя езжу абсолютно одинаково);
- Аут конечно комфортнее и в нем чувствуешь себя более защищенным (жена иногда сидится за Аут,и ей очень нравится именно защищенность);
- расход топлива отличается не сильно (на Гетсе 1,3 автомат), но и я и жена со светофором стараемся не тормозить, и если какой обгон - то газ в пол. Поэтому расход Гетса - средний около 9, а на Ауте 3,0 - около 12-13.

На вопрос - брать ли Аут после Гетса я бы уточнил про водительский стаж (просто жена иногда говорит - бери себе что-то иное, оставь мне Аут, но отвечаю ей - Нет).

По мне водить внедорожник (ну или паркетник) несколько сложнее именно из-за более плохого чувства габаритов. В городе на Гетсе более удобно в пробках и на парковке...

Поэтому если стаж маленький - я бы не рекомендовал, если пройдено хотя бы тысяч 50 - нормально, можно менять... Это мнение сугубо субъективное, критика не принимается....

В следующем году буду жене менять машину, и наверное возьму Сузуки СХ4, вроде бы и жипчик, но небольшой.....

Удачи в выборе!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: